Волонтёры всей России - объединяйтесь!

Волонтёры всей России - объединяйтесь!


Волонтёры всей России - объединяйтесь!

Вся страна объединилась в желании помочь нашим бойцам.Татарстан не исключение: неравнодушные волонтёры шьют, вяжут, готовят, собирают гуманитарку. 

Координатор группы, взаимопомощи  Томского регионального отделения Союза женщин России  Светлана Ковалева, находясь в отпуске, посетила дружественную группу "Золотые руки Ангела. Татарстан". Волонтёры изготавливают пятиточечники, бескаркасные носилки, эвакуационные стропы, гибкие медшины и другие очень нужные для фронта изделия.

Соратникам было о чëм поговорить и чем поделиться. Светлана Юрьевна провела мини-инструктаж по изготовлению сухого армейского душа, передала несколько готовых наборов САД, тактические браслеты и розжиги. Было опасение, что не пропустят это "добро" в самолёт, но всё прошло благополучно. Бережно сохраняемая в перелëтах "продукция" Томской группы, передана в добрые руки.

Достигнута договоренность о консультационной помощи по изготовлению сухого армейского душа. Девушки из Казанской волонтёрской группы рассказали, как собирают медицинские бандажи, показали ноу-хау в их вакуумировании, показали, какие ещё полезные изделия отправляют на передовую.

Встреча прошла, как будто волонтёры давно знакомы. С обеих сторон были искренняя заинтересованность, желание поделиться опытом и просто живое, человеческое общение, чувство мощной поддержки через расстояния, - поделилась томичка Светлана Ковалева.

Теперь у томских женщин в Казани есть не просто соратники - друзья! Волонтёры всех городов, объединяйтесь, ведь вместе мы - сила!


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей