Тонкинский район отмечает 100-летие Всесоюзной пионерской организации

Тонкинский район отмечает 100-летие Всесоюзной пионерской организации


Тонкинский район отмечает 100-летие Всесоюзной пионерской организации

19 мая 2022 года отмечается 100-летие одной из самых массовых молодежных патриотических организаций - членами пионерской организации за годы ее существования были двести миллионов советских ребят . 

В Тонкинском районе лидерами женского движения подготовлены мероприятия, как для ветеранов пионерии, так и для молодого поколения: торжественные линейки, тематические площадки, концерты, исторические и фото конкурсы.

В центральной районной библиотеке была организована встреча с пионерами разных поколений «Мы теперь вспоминаем как песню!»  

Тонкинский Дом культуры открыл свои двери гостям на праздничном мероприятии «100 лет забвению не подлежат», где мальчишки и девчонки распевали пионерские песни и поздравляли ветеранов пионерского движения. Пионервожатые прошлых лет рассказывали о жизни членов всероссийской детской организации, знакомили ребят с ее атрибутикой.

В отделении дневного пребывания прошло мероприятие «Страна Пионерия» для ветеранов района, участники которого делились воспоминаниями, пели пионерские песни.

"Поздравляя всех с Днём пионерии, я от души желаю, чтобы всегда горели яркие костры воспоминаний того времени, чтобы в каждом мальчишке и каждой девчонке внутри был смелый и отважный пионер, добрый и трудолюбивый человек. Пусть пионер на долгие годы и на многие поколения остаётся примером должного поведения и полезной деятельности весёлых и дружных ребят" - отметила председатель Совета женщин Тонкинского района Ирина Яшина.



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей