Торжественное мероприятие «Мой папа самый лучший!» в Астрахани

Торжественное мероприятие «Мой папа самый лучший!» в Астрахани


Торжественное мероприятие «Мой папа самый лучший!» в Астрахани

Во Дворце бракосочетания Астрахани прошло торжественное мероприятие, приуроченное ко Всероссийскому Дню отца, под названием «Мой папа самый лучший!». На него пригласили отцов семейств работников органов ЗАГС Астраханской области, решив отдать дань уважения тем, кто рядом с женщинами, работающими много лет в ЗАГСе.

В приветственном слове руководитель службы ЗАГС области Татьяна Николаевна Кособрюхова поздравила отцов с праздником и выразила главам семейств слова признательности за ежедневную поддержку и помощь их супругам.

Отец - это первый и важный учитель в жизни ребёнка, это пример для подражания и модель поведения в обществе. О том, что значат для них папы, дети героев дня рассказали с помощью стихов.

На мероприятии ведущие расспросили отцов, в чём секрет счастливой семьи и успешного воспитания детей. Герои торжества были единодушны: любовь к жёнам и детям, уважение и взаимопонимание. У детей спрашивали, чему они учатся у отцов. Ребята отвечали, что папы - образцы мужественности и надежности, добрые и любящие, и в этом дети берут с них пример.

До мероприятия объявили флэшмоб «Один в один», в ходе которого участники сравнили фото детей и отцов. Собравшимся предлагалось потом угадать, кто изображён на фото.

Несмотря на то, что День отца отмечается официально впервые, уже много лет в Астрахани функционирует Совет отцов, который занимается решением социально значимых вопросов по защите семейных ценностей, реализует проекты, связанные с наставничеством и воспитанием детей. Руководитель организации был гостем праздника. Он отметил, что, наряду с Союзом женщин России, Советы отцов были инициаторами официального учреждения этого праздника и теперь ежегодно, в третье воскресенье октября,  День отцов будет отмечаться на всероссийском уровне.

Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей