Торжественное открытие аллеи деревьев «Боевые подруги» в Волжском

Торжественное открытие аллеи деревьев «Боевые подруги» в Волжском


Торжественное открытие аллеи деревьев «Боевые подруги» в Волжском

Чтим и храним вечную память о наших героях! - Эти слова, произнесенные председателем Союза женщин города Волжского Светланой Викторовной Винокуровой, стали лейтмотивом торжественного открытия аллеи «Боевые подруги», посвященной памяти одноименного вокального коллектива женщин-ветеранов Великой Отечественной войны, руководителем которого была Софья Павловна Карпова.

Это событие стало возможным, благодаря реализации проекта «Аллея «Боевые подруги», победителя конкурса Фонда президентских грантов. Одним из центральных мероприятий проекта стала высадка аллеи из 50 саженцев кленов, акаций и рябин, к каждому из которых была прикреплена табличка с именем одной из участниц хора «Боевые подруги».

На мероприятии присутствовали 250 человек, в том числе учащиеся шести учебных заведений и воспитанники трех детских садов, принимавшие участие в концертной программе, подготовленной заслуженным учителем России Татьяной Васильевной Иноземцевой. Праздничный концерт прошел с большим успехом, юные волжане с воодушевлением танцевали, читали стихи, пели песни. Ребята постарше играли на гитаре. Зрители от всей души аплодировали юным талантливым артистам.

Над головами участников праздничного мероприятия гордо развевались флаги Российской Федерации и Знамя Победы, многие школьники принесли с собой портреты своих родственников, воевавших в Великую Отечественную.

Председатель Союза женщин города Волжского от имени волжан поздравила с днем рождения председателя совета многоквартирного дома № 129 по проспекту Ленина Глафиру Ивановну Гаврилову и отметила достойный вклад в военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения .Надежды Федоровны Хлыновой, автора проекта «Аллея «Боевые подруги», в рамках мероприятий которого также была построена современная спортивная площадка и благоустроена территория центра третьего округа Волжского.

Завершился праздник легендарной песней «Катюша», которую исполнили все участники мероприятия совместно с вокальным ансамблем «Боевые подруги», которому в этом году исполнилось уже 40 лет и его участницы, несмотря на свой почтенный возраст, продолжают выступать на городских и областных концертных площадках.

От имени всех живущих волжан нашим героическим землячкам низкий поклон до самой земли!



image_0

Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей