Третий евразийский женский форум стал площадкой для обмена опытом

Третий евразийский женский форум стал площадкой для обмена опытом


Третий евразийский женский форум стал площадкой для обмена опытом

Члены правления регионального отделения СЖР Ленинградской области приняли участие в Третьем Евразийском женском форуме, на котором встретились полторы тысячи представительниц более ста стран.

Форум был посвящен глобальной миссии женщин в новой реальности и прошел в Санкт-Петербурге с 13 по 15 октября 2021 года на площадках Таврического дворца, Парламентского центра, а также Музейно-выставочного комплекса "Вселенная воды".
В рамках деловой программы Форума состоялись пленарные заседания, стратегические и экспертные сессии с участием международных организаций, дискуссионные площадки, в том числе с лидерами общественного мнения, паритетные дискуссии, государственно-частные и бизнес-диалоги, вебинары, воркшопы и деловые завтраки.

От регионального отделения Союза женщин России Ленинградской области в мероприятии участие приняли  члены правления организации - председатель  Татьяна Толстова, вице-губернатор по внутренней политике Анна Данилюк; директор "Мультицентра социальной и трудовой интеграции" во Всеволожске, председатель Совета благотворительного фонда "Место под солнцем" Ирина Дрозденко; вице-спикер областного парламента Татьяна Тюрина; председатель Комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области Лира Бурак; руководитель проекта Gatchina Gardens Наталья Осетрова.
"Форум стал огромной площадкой для обмена опытом, новых перспективных знакомств для дальнейшей работы. Большое внимание уделили вопросам пандемии, так как она ослабляет женскую позицию - потерей рабочих мест, отсутствием медицинской помощи должного уровня и по другим видам помощи. Такие форумы необходимы для дальнейшего достижения целей и устойчивого развития нашей страны. Я уверена - женщины подходят к решению вопросов более креативно" - отметила Татьяна Толстова.
#Женсовет47 #Ленобласть #Команда47


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей