"Цена свободы" - юбилейный вечер томской писательницы Валентины Чубковец

"Цена свободы" - юбилейный вечер томской писательницы Валентины Чубковец


"Цена свободы" - юбилейный  вечер томской писательницы Валентины Чубковец

6 мая в Томской областной универсальной научной библиотеке  им. А.С. Пушкина прошёл творческий вечер поэтессы, прозаика, члена Союза писателей России, члена Союза женщин России Валентины Анатольевны Чубковец

К своему юбилею Валентина Анатольевна  выпустила новую книгу "Цена свободы", презентация которой прошла на творческом вечере. Книга содержит более 40 коротких историй, основанных на реальных событиях. Невыдуманные судьбы десятков людей. Каждый из них, преодолевая трудности, а кто-то с незаживающей сердечной раной, несмотря ни на что, стремится жить дальше. У каждого из героев своя судьба, своя дорога, порой с колдобинами и ухабами, и своя ноша, свой наполненный болью и страданиями вещмешок. Писательница, не понаслышке знает о жизненных трудностях и их преодолении. Ведь она родилась в сельской глубинке и была 15-м ребёнком в семье. 

Валентина Чубковец: "Все герои моей книги идут к заветной цели, преодолевая трудности. Туда, где свобода, где легко дышится, где ожидание чуда превращается в реальность. И они обязательно справятся, преодолеют все препятствия, достигнут своей мечты! 


image_0 В актовом зале библиотеки собрались почитатели таланта Валентины Чубковец, коллеги из Томского отделения Союза писателей России, представители библиотечного и женского сообществ, родственники, друзья, читатели библиотеки. 


Заместитель Председателя Томского отделения СЖР Людмила Александровна Петушихина поздравила Валентину Анатольевну Чубковец с юбилеем и выходом новой книги. Пожелала творческого вдохновения, неиссякаемой энергии и новых интересных произведений. Вручила памятный подарок - платок от Союза женщин России.

Заместитель директора Томской областной детско-юношеской библиотеки, член СЖР Елена Вадимовна Хорошко поблагодарила Валентину Анатольевну за работу в составе жюри областных и межрегиональных творческих конкурсов для детей, пожелала юбилярше писать побольше произведений для детей и юношества, так как сегодня недостаточно  детской литературы, основанной на реальных историях и местном колорите. 


image_0
image_0 Члены Томской областной писательской организации читали собственные стихи и прозу, исполняли песни, посвящённые Валентине Чубковец. Сама Валентина Анатольевна прочла отрывки из своих произведений: стихи и прозу. 

Два часа пролетели на одном дыхании. Люди, окрыленные вдохновением и живым творчеством, долго не могли расстаться. Особая благодарность высказана Томской областной универсальной библиотеке им. А.С Пушкина за радушный и тёплый приём. А мы, члены СЖР, гордимся, что в наших рядах есть такая замечательная, добрая, отзывчивая, искренняя  женщина, поэтесса, писательница - Валентина Анатольевна Чубковец, наша Валюша!


image_0
image_0

image_0

Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей