Центр поддержки и развития женщин Забайкальского края приобретает новые возможности

Центр поддержки и развития женщин Забайкальского края приобретает новые возможности


Центр поддержки и развития женщин Забайкальского края приобретает новые возможности

27 мая состоялась встреча депутата Государственной Думы Александра Скачкова с председателем Забайкальского регионального отделения Союза женщин России Валентиной Подойницыной. Во встрече принял участие член Совета Федерации Сергей Михайлов.

А.А. Скачкова и Союз женщин Забайкальского края связывают давние деловые отношения. Забайкальская железная дорога – филиал ОАО РЖД , начальником которой в 2019 г. был Александр Анатольевич, оказала значительную поддержку в проведении Первого Дальневосточного женского форума в Чите.

В дальнейшем депутат помог осуществить Союзу женщин Забайкалья капитальный ремонт помещения для создания Центра поддержки и развития женщин Забайкальского края и офиса Союза.

А сегодня Александр Анатольевич помогает региональному отделению СЖР укомплектовать Центр необходимым оборудованием, мебелью, что позволит на более высоком и современном уровне оказывать женщинам помощь и поддержку, способствовать их личностному росту. О том, как осуществляется эта работа, шел разговор на встрече.

Валентина Подойницына также рассказала о работе Союза женщин в 2022 г, о проектах, которые исполняет Союз - «Музыкальный дождик» и « Школа когнитивного здоровья для женщин, перенесших ковид-19». Кроме того, в рамках международного проекта «Процвет»РО СЖР  провел 2 грантовых конкурса : один для НКО края, другой - для женщин-предпринимателей и для стартапов в бизнесе. Проекты направлены на развитие туризма в Забайкальском крае и улучшение качества жизни женщин. Часть проектов будут исполняться на базе Центра. В частности, будет работать мастерская прикладного творчества для женщин с нарушением слуха, участвующих в проекте, выигранном ВОГ Забайкальского края.

А последние три месяца женщины Союза формировали в Центре подарки воинам, участвующим в спецоперации на Украине. Было отправлено 5 партий груза общим весом 18,5 тонн, также сформирована гуманитарная помощь для жителей Донбасса и помощь для бойцов, получивших ранение и находящихся на лечении.

А.А. Скачков и С.П .Михайлов побывали в Центре поддержки и развития женщин Забайкальского края. Были обсуждены дальнейшие совместные планы работы. А Валентина Подойницына , в свою очередь, поблагодарила гостей за помощь в работе регионального отделения СЖР, за возможность всем женщинам Забайкальского края иметь достойное помещение для реализации интересных проектов и идеи.




Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство