Тульские женщины участвуют в выборах Губернатора и депутатов ГосДумы

Тульские женщины участвуют в выборах Губернатора и депутатов ГосДумы


Тульские женщины участвуют в выборах Губернатора и депутатов ГосДумы

В Тульской области подведены итоги выборов губернатора и депутатов Государственной Думы. Явка составила 52,85%. На выборах главы Тульской области с результатом 83,58% победил Алексей Дюмин. Он участвовал в избирательной кампании как самовыдвиженец. На выборах депутатов Госдумы по единому федеральному округу в Тульской области пятипроцентный барьер преодолели 5 из 14 партий.

На одномандатном избирательном округе № 184 с результатом 47,29% голосов победила уполномоченный губернатора по работе с органами местного самоуправления Надежда Школкина («Единая Россия»).

Кроме того, в 4 муниципальных образованиях - в Кимовском, Заокском, Ясногорском и Киреевском районах - состоялись дополнительные выборы депутатов местных собраний.

В состав Собрания депутатов в Кимовске вошла член районного Совета женщин Татьяна Субботина. Она работает фельдшером Кимовского отделения центра медицины катастроф, скорой и неотложной помощи.

Член районного Совета женщин Татьяна Татарникова была избрана в состав Собрания депутатом МО Дедиловское Киреевского района.

Председатель регионального отделения Союза женщин России Татьяна Лысенко поблагодарила избирателей за поддержку кандидатов из числа членов организации.

«Женщины часто занимают активную позицию в жизни своих городов, районов, посёлков. Они хорошо знают трудности, с которыми сталкиваются жители в повседневной жизни, и готовы работать на благо развития муниципалитетов и региона в целом», - отметила Татьяна Лысенко.

В проведении выборов были задействованы все избирательные комиссии региона – 29 территориальных и 1083 участковые.

Члены регионального отделения Союза женщин России принимали активное участие организации и проведении голосования.

Участницы женского клуба «Гармония» открыли на избирательном участке Ясногорского района выставку декоративно-прикладного творчества. Председатель женсовета Арсеньевского района Татьяна Панкова на участке имени  Александра Даргомыжского в Арсеньевском центре культуры, досуга и кино организовала выставку, посвящённую композитору.

Члены женсоветов также активно работали в составах участковых избирательных комиссий. Они вручали молодым избирателям памятные книги «Город Героев: рассказы об обороне Тулы».

image_0
image_0
image_0
image_0
image_0
image_0

Поделиться:
Теги: #выборы
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей