Творческое объединение «Отличницы» делится событиями

Творческое объединение «Отличницы» делится событиями


Творческое объединение «Отличницы» делится событиями

Несмотря на ограничения, с осени 2021 года до настоящего момента время для коллектива «Отличницы» выдалось насыщенным и наполненным интересными событиями. 

Сначала была организована фотосессия «Леди осень».  У каждой получился свой неповторимый образ. Помощь в осуществлении этого фото-проекта оказала Виктория Сарычева - добрый друг творческого коллектива. Затем дамы переехали, и теперь занятия проходят в Городском Доме народного творчества по адресу: г. Курган, ул. Куйбышева 144 А, куда они с удовольствием приглашают всех желающих.

Также три новых площадки города Кургана открыли для себя участницы танцевального коллектива в процессе своей творческой деятельности. В декабре «Отличницы» приняли участие в торжественном открытии новогодней елки в микрорайоне Рябково. Праздник прошел на открытой площадке Центра культуры и досуга «Спутник».

В январе на центральной площади состоялось дефиле новогодних костюмов! Участницы коллектива подарили зрителям отличное настроение и зажигательный флешмоб.

25 марта 2022 года, в День работника культуры, прошла церемония награждения победителей ежегодного городского конкурса «Волонтер культуры 2021». По итогам конкурса участницы творческого танцевального объединения «Отличницы» вошли в число лучших. Дипломы и цветы победителям конкурса вручила заведующая отделом культуры Департамента социальной политики г. Кургана Татьяна Абросимова.

12 апреля 2022 года «Отличницы» приняли участие в праздничной программе ко Дню космонавтики «Выше к звездам!»,  которая прошла в «Гагаринском сквере».

Также участницы коллектива присоединились к празднованию Всемирного Дня здоровья, организовав активную разминку. Зажигательная музыка в сочетании с хорошим настроением, дружным коллективом подарила всем заряд бодрости и однозначно способствовала укреплению здоровья.

К 100-летию образования Всесоюзной пионерской организации «Отличницы» организовали в социальной сети «ВКонтакте» фото-флешмоб «Юность пионерская моя», где каждый желающий мог выставить фото своей пионерской юности.

Одним словом, мы всегда в движении! Если вы полны творческих идей и желания воплотить их в жизнь, то вам точно к нам! Милости просим в наш дружный, отличный коллектив!

Спешим напомнить, что объединение «Отличницы» - это проект регионального отделения Союза женщин России, который был реализован на средства Фонда президентских грантов!



Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей