«Творить добро другим во благо» - девиз женсовета Вурнарского округа

«Творить добро другим во благо» - девиз женсовета Вурнарского округа


«Творить добро другим во благо» - девиз женсовета Вурнарского округа

Совет женщин Вурнарского муниципального округа подвел итоги работы за прошедший год и определил основные направления деятельности на 2023-й. В мероприятии приняли участие член Президиума Союза женщин Чувашии, куратор отделения Елена Яклашкина и глава муниципалитета Андрей Тихонов.

Андрей Владимирович отметил большую роль женского движения в общественной жизни муниципального округа, поблагодарил за активность, неравнодушие к проблемам жителей, пожелал здоровья, счастья, благополучия.

С подробным докладом выступила председатель женсовета округа Людмила Васильева. Она рассказала о деятельности общественной организации, направленной на защиту прав женщин, пропаганду семейных ценностей, охрану здоровья детей и повышение родительской компетенции, формирование патриотизма у подрастающего поколения и воспитание уважения к истории страны.

Отчёт об итогах года и проведённых основных мероприятиях сопровождался презентацией. Председатель женсовета, останавливаясь на важных моментах, обращала внимание на подруг, которые ведут то или иное направление деятельности. Так состоялось первое знакомство куратора Елены Яклашкиной с женским активом.

Елена Морисовна отметила, что женщины в округе ведут большую работу, в т.ч. во взаимодействии с другими общественными организациями. Одним из примеров такого результативного сотрудничества является проведение праздника «Доброта спасёт мир», приуроченного к Международному дню инвалидов. Совет отцов района поддержал общественниц и стал спонсором мероприятия.

Важным направлением деятельности женсовета является помощь матерям и женам участников спецоперации. По инициативе общественниц создан чат для психологической и социальной поддержки семей мобилизованных граждан округа. Инициатором его создания стала Елена Николаевна Минаева, медицинский психолог Вурнарской центральной районной больницы Минздрава Чувашии.

На встрече присутствовала активный пенсионер Лидия Григорьевна Борисова, которая объединила своих подруг для совместной помощи бойцам СВО. Женщины вместе связали 133 пары шерстяных носков и приготовили шерсти ещё на 90.

Елена Яклашкина была впечатлена результатами работы женского актива за прошедший год, поблагодарила подруг за плодотворную деятельность. Под руководством куратора общественницы определили основные направления деятельности в 2023 году. Ими стали - поддержка семей участников СВО, мероприятия в рамках Года педагога и наставника, Года счастливого детства, активное участие в проектах Союза женщин Чувашии.

Отчетное мероприятие не обошлось без приятных сюрпризов. Все участники в самом начале были вовлечены в общее фотографирование. А на память о событии они получили настольные календари с фото и надписью «Творить добро другим во благо» - своеобразным девизом женсовета Вурнарского муниципального округа.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей