Тюменские мамы повышают свои родительские компетенции

Тюменские мамы повышают свои родительские компетенции


Тюменские мамы повышают свои родительские компетенции

Мифы и правда о раннем развитии детей, полезная литература для малышей и родителей, особенности воспитания и развития детей, аспекты, влияющие на успешность ребенка - все эти и многие другие вопросы, с которыми ежедневно сталкиваются современные родители, обсудили в Тюмени. На площадке общеобразовательной школы № 30 состоялась общественно-диалоговая площадка «Я - мама». Её участниками стали более ста представительниц Тюменской городской ячейки Союза женщин России.

К обсуждению и общению с родителями подключились методисты, педагоги, психологи, логопеды и врачи. По мнению экспертов, сегодня современным родителям и детям нужно больше гулять, устраивать совместные игры и знакомиться с произведениями устного народного творчества. Именно фольклор таит в себе огромные дидактические возможности: помогает установить эмоциональный контакт с ребёнком, расширяет кругозор и позитивно влияет на нравственное воспитание малыша.

Полученные от экспертов теоретические знания участники смогли закрепить на практических площадках, где педагоги дали советы по развитию речи малышей и формированию устного счёта, показали примеры творческих занятий и рассказали, как создать условия для психологического и эмоционального комфорта ребёнка. Завершилась встреча ярким флешмобом «Танцуй вместе с мамой».

Для тех родителей, которые не смогли присоединиться к диалоговой площадке, организаторы сохранили записи педагогических мастер-классов, которые доступны всем желающим на сайте Тюменского образовательного канала.




Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей