Тюменские отделения СЖР и Деловой России организовали праздник для маленьких тюменцев

Тюменские отделения СЖР и Деловой России организовали праздник для маленьких тюменцев


Тюменские отделения СЖР и Деловой России организовали праздник для маленьких тюменцев

5 июня в Тюмени прошло мероприятие, приуроченное к празднованию Всемирного дня охраны окружающей среды, направленное на привлечение внимания к бережному отношению к природе.

Организаторами мероприятия выступили Тюменское отделение «Деловой России» и региональное отделение Союза Женщин России.

Участниками эко-встречи стали подопечные регионального Центра «Семья», воспитанники Дома социальной реабилитации семей и детей «Борки» и др.

Для маленьких гостей на площадке Конторы пароходства были организованы музыкальные и танцевальные номера на тему природы, лекции про разные виды мусора и игры на его сортировку, а также различные мастер-классы и викторины.

«Спасем планету вместе – это результат большого труда двух общественных организаций, коллаборация которых, уверена, будет продолжаться не один год. Для нас, как для общества предпринимателей, организация событий для детей нашего города - не частый опыт, так как мы большую часть времени погружены в бизнес и в дела бизнеса. От лица тюменского отделения «Деловой России» хочу поблагодарить руководителя тюменского отделения Союза женщин России Наталью Шевчик и участников рабочей группы по организации этого мероприятия за бесценный опыт сотрудничества в новом для нас направлении», - выступила с приветственной речью член Координационного совета «Деловой России», член Союза женщин России, предприниматель Анна Леонова.
«Дети — это наше будущее, и для того что бы нашу планету сохранить, мы должны подумать и научить их, как лучше это сделать», - посыл выступления с образовательной лекцией одиного из главных организаторов встречи, руководителя комитета по экологии тюменского отделения «Деловой России», члена Союза женщин России, предпринимателя Лилии Сафиной.

Партнерами мероприятия, которые принимали активное участие в подготовке и организации события, стали региональный Центр «Семья» в лице директора Елены Перминовой, «Центр экологии и природопользования» в лице руководителя Лилии Сафиной, компания «Сны леса», в лице Евгении Колосовой.

Генеральным спонсором мероприятия выступил Фонд «Новые Идеи», руководителем - Виталий Ялунин.

Материал подготовлен по информации Деловой России




Поделиться: