Тюменское отделение Союза женщин России помогает развивать село

Тюменское отделение Союза женщин России помогает развивать село


Тюменское отделение Союза женщин России помогает развивать село

Село Юргинское – активно развивающийся районный центр, который расцветает с каждым годом, а его жители принимают участие в обустройстве территории. Выстраивание эффективного партнёрства между органами власти и населением вот уже несколько лет является одним из приоритетов регионального правительства.

Программа поддержки местных инициатив – совместное с населением решение острых вопросов благоустройства дворовых территорий и общественной инфраструктуры. И ключевое значение имеет именно активность самих жителей, которые при поддержке областного бюджета, органов местного самоуправления и депутатского корпуса сами определяют объекты и направление этого благоустройства.

Представители местных отделений Тюменского регионального отделения Союза женщин России, Тюменской региональной общественной организации многодетных и успешных мам «Юнона», Тюменского регионального отделения ВПП «Единая Россия» и районной администрации провели встречу по вопросу благоустройства набережной районного центра. В ходе встречи инициативная группа активных женщин обратилась к главе Юргинского района Виктору Васильеву с просьбой благоустроить зону отдыха в районе моста через реку Юрга. Данный вопрос давно беспокоит жителей – причём не только райцентра, но и сельских поселений. Проблема на протяжении нескольких лет поднималась на сходах граждан.

Активисты Тюменского регионального отделения Союза женщин России села Юрга совместно с организацией «Юнона» разработали дизайн-проект по благоустройству набережной, предусмотрев костровую зону, детскую площадку, фотозону для молодожёнов, пирс и даже лодочную станцию. Да, нужны немалые вложения. Да, предстоит большая работа. Но результаты того стоят!

Первый шаг сделан. Заявление об определении части территории, на которой планируется реализовать инициативный проект, было принято координатором районной администрации.

Члены Союза женщин России готовы активно принимать участие в решении вопросов местного значения и совместно с органами муниципальной власти делать село комфортнее и уютнее.



Поделиться: