Тюменское отделение СЖР продолжает направлять гуманитарные грузы в зону СВО

Тюменское отделение СЖР продолжает направлять гуманитарные грузы в зону СВО


Тюменское отделение СЖР продолжает направлять гуманитарные грузы в зону СВО

Более 300 коробок с гуманитарной помощью направило Тюменское региональное отделение СЖР в зону СВО. В них – теплые вещи, носки, перчатки, шапки и балаклавы для военнослужащих, предметы личной гигиены.

К сбору гуманитарной помощи подключились организации со всей области. Нижневартовское землячество, например, собрало в основном вязаные вещи и все то, что может пригодиться военнослужащим. Активно подключились к сбору и предприниматели, рассказала руководитель Клуба женщин-предпринимателей регионального отделения Союза женщин России Анна Харченко.

«Здесь невозможно оставаться равнодушным. Наша задача – объединить бизнес-сообщество. Ведь есть те, кто хочет помочь, но не знает, как и какие вещи нужны, куда приносить, и мы рассказываем об этом», – пояснила она.
«Посылки складываются с любовью. В каждой лежит еще и письмо, написанное детьми из всех школ региона. В них ребята желают солдатам силы, стойкости духа и поскорее вернуться живыми домой. Каждый мужчина в своем сердце несет любовь к своим детям, жене, невесте, родителям, Родине. Частичка нашей души доходит до них и помогает им в эти трудные времена. Мы должны быть все вместе, ведь победа куется в тылу, и мы здесь с вами для того, чтобы им было там легко», – сказала член регионального отделения, депутат Тюменской областной Думы Лариса Цупикова, которая тоже участвовала в комплектации груза.

Председатель Тюменского регионального отделения Союза женщин России, заместитель председателя Тюменской областной думы, член фракции «Единой России» Наталья Шевчик поблагодарила всех женщин, социальные учреждения, общественные организации, предпринимателей, всех, кто откликнулся и поддержал акцию по сбору посылок для тюменских военнослужащих.

«Мы чувствуем единение и желание женщин помогать, кто чем может. Мы получаем обратную связь и знаем, в чем сегодня нуждаются военные. Помимо теплых вещей и предметов первой необходимости мы также собрали большое количество медикаментов, сформируем индивидуальные аптечки и новогодние подарки для наших бойцов и женщин-медиков, которые сегодня работают сутками в госпиталях, отправим их следующей партией», – рассказала Наталья Александровна.

Тюменское региональное отделение Союза женщин России продолжает сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, находящихся в зоне СВО. Принять участие в этой акции могут абсолютно все желающие.


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей