У Нижегородского университета появилась аллея "Дочери Отчизны"

У Нижегородского университета появилась аллея "Дочери Отчизны"


У Нижегородского университета появилась аллея "Дочери Отчизны"

Аллея "Дочери Отчизны"  в честь нижегородских женщин-ученых высажена на территории Нижегородского университета. Это одно из мероприятий большого проекта "Героини нижегородской науки", которое реализуют РО СЖР и ННГУ им. Лобачевского при поддержке Союза Женщин России и администрации Нижнего Новгорода.

20 молодых рябин были посажены активистками женского движения около стен второго корпуса, недалеко от открывшейся 28 сентября фотовыставки "Героини Нижегородской науки". 

В посадке аллеи приняли участие представители женсовета, председатель областной организации Наталья Маркова, ректор ННГУ Елена Загайнова,  сотрудники ННГУ и родственники легендарных нижегородок. Также в рамках мероприятия состоялось вручение наград Областного совета женщин и федеральных наград Союза женщин России участницам данного проекта.

"Вместе нам удалось сделать очень важный шаг. Мы рады, что это получилось сделать именно в год 800-летия Нижнего Новгорода. И очень надеемся на его продолжение. Поверьте, есть еще интереснейшие забытые страницы из истории нижегородской науки, из истории женщин-ученых. Спасибо всем, кто принял участие в реализации этого проекта, всем кто приложил силы, постарался реализовать эту инициативу  в важный для нижегородцев юбилейный год. Полагаем, что тема нижегородских женщин-ученых не завершится этим мероприятиям. Мы обязательно постараемся продолжить проект. У нас уже сегодня есть заявки из других районов. Верим, что все наши партнеры нас в этом желании и намерении  поддержат", - отметила руководитель областной женской организации Наталья Маркова.




Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей