У профессии "инженер" женское лицо

У профессии "инженер" женское лицо


У профессии "инженер" женское лицо

На Ямале в рамках регионального этапа конкурса «Славим человека труда» выбирали лучшего инженера строительного контроля. Активистки регионального отделения Союза женщин России выступили волонтёрами в организации и проведении масштабного мероприятия. Ими была организована жеребьёвка среди конкурсантов и подготовлена аудитории для выполнения теоретических заданий.  
На конкурс подали заявки девять инженеров строительного контроля из городов Салехард, Новый Уренгой, Губкинский, Красноселькупского, Надымского, Приуральского и Тазовского районов.

Среди участников - Анна Петровна Кошельник из Надымского района. Она единственная женщина среди конкурсантов в этой номинации.
Анна в строительной сфере работает уже 9 лет. В профессию пришла не случайно. И родители, и муж – инженеры. Анна надеется, что и дети пойдут по их с мужем стопам.

Анна Петровна состязалась с соперниками на равных. За отведённое время прошла тестирование, провела инспектирование трёх помещений, проверила техническую и исполнительную документацию, акты выполненных работ. 

Представительная прекрасного пола была и составе жюри – Евгения Таран, председатель конкурсной комиссии номинации, первый заместитель руководителя службы  государственного строительного надзора Ямало-Ненецкого автономного округа.

«Конкурсанты постарались на славу, всем, кто в ответах выполнил задачи сверх поставленных, мы ставили дополнительные баллы. Уровень подготовки участников колоссальный. В условиях конкурса была важна логистика: кто и как выстраивал свою работу. Это было видно по финишным ответам, и повлияло на итоговую оценку каждого. Всё было объективно и справедливо», - поделилась впечатлениями Евгения Таран.  

Пол итогам двух конкурсных дней победителями были признаны:  
1 место - Лепко Александр Андреевич, Приуральский район. Ему же достался приз, как самому молодому участнику.
2 место - Трофимов Юрий Юрьевич, Салехард.

3 место - Погребняк Александр Евгеньевич, Салехард.



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей