Участие в семинаре «Социальное предпринимательство: от идеи к проекту»

Участие в семинаре «Социальное предпринимательство: от идеи к проекту»


Участие в  семинаре  «Социальное предпринимательство: от идеи к проекту»

Члены Ростовского регионального отделения Союза женщин России приняли участие в работе семинара «Социальное предпринимательство: от идеи к проекту». Мероприятие состоялось в рамках проекта "Школа социального предпринимательства на Донбассе", который реализуется Омским центром инноваций социальной сферы в партнерстве с Союзом женщин России на средства Фонда президентских грантов. 

В ходе встречи с начинающими социальными предпринимателями Донбасса поделились опытом реализации лучших практик этой сферы бизнеса. Прозвучало предложение провести серию мастер-классов и полезных встреч для оказания помощи нашим коллегам - женщинам из ДНР и ЛНР. Темы: взаимодействие с социально ориентированными НКО, организация юридической и консультационной поддержки, а также проведение консультационных семинаров на площадке ФГБОУ «Донской государственный педагогический университет».

«Женщины на донской земле с самого зарождения казачества, с 16 века обладали определенной свободой и самостоятельностью, пользовались уважением в обществе, к их мнению всегда прислушивались. Эта ментальность сохраняется и в современных жительницах региона. Наши дончанки активны, всегда готовы прийти на помощь, включиться в решение социально значимых проблем. С 2014 года мы помогаем жителям Донбасса. Сегодня мы наконец-то по-настоящему вместе, в одной стране. У нас есть общие цели и задачи, но главное – мы вместе создаем наше будущее, будущее наших детей. Сегодня на семинаре мы не только поделились опытом друг с другом, но и нашли новые направления работы. Есть много идей, которые требуют обсуждения. Мы продолжим наш диалог на большой Конференции, которую Ростовское региональное отделение Союза женщин России проводит 3 марта в Донском государственном техническом университете» - отметила заместитель руководителя РО СЖР, проректор ФГБОУ «ДГТУ» Светлана Пономарева.

Благодарим организаторов семинара за интересную и продуктивную работу!

image_0



Поделиться:
Сферы деятельности: Женское предпринимательство