Подведены итоги конкурса «Воспитатель года России – 2021»

Подведены итоги конкурса «Воспитатель года России – 2021»


Подведены итоги конкурса «Воспитатель года России – 2021»

В Сочи завершился заключительный этап Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России», членом жюри которого стала председатель Союза женщин г.о. Самара, заведующий кафедрой психологии и социальной педагогики Самарского государственного социально-педагогического университета, к.п.н., доцент Светлана Александровна Севенюк.

Всероссийский профессиональный конкурс «Воспитатель года России» проводится с 2010 года. Учредители – Министерство просвещения Российской Федерации и Общероссийский Профсоюз образования.

Конкурс является одним из самых престижных и известных в области дошкольного образования. Ежегодно возрастают требования к кандидатам на победу, изменяются порядок проведения конкурса и критерии оценки его участников.

В 2021 году заключительный этап конкурса включал испытание «Мастерская педагога», в рамках которого конкурсанты презентовали свои педагогические разработки, и испытание «Ток-шоу «Профессиональный разговор», в процессе которого лауреаты конкурса выражали свои профессиональные позиции по развитию современной системы образования.  

Завершился конкурс научно-практической конференцией «Развитие кадрового потенциала дошкольного образования Российской Федерации», в ходе которой состоялось обсуждение актуальных проблем и перспектив развития дошкольного образования, а также представление научно-практического опыта и инновационных педагогических практик.
«Желаю всем участникам не останавливаться на достигнутом и покорять новые вершины в творчестве. Педагоги-дошкольники – совершенно особая категория людей. У них в руках самое начало детской жизни. Их главная задача - создать условия для радостного  детства, чтобы каждый из детишек чувствовал и знал, что он любим и нужен в этом мире», - обратилась к участникам конкурса Светлана Александровна Севенюк.
Безусловно, педагогические находки лучших воспитателей-участников конкурса способствуют совершенствованию системы образования в России.
При этом участие в работе жюри Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России – 2021» является формой вклада в содействие развитию отечественной системы дошкольного образования.

Материал подготовлен Самарским региональным отделением Союза женщин России на основе материалов ГОО "Союз женщин г.о. Самара" 

image_0


Поделиться:
Сферы деятельности: Образование
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей