Участие женсоветов в поддержке семeй мобилизованных мужчин

Участие женсоветов в поддержке семeй мобилизованных мужчин


Участие женсоветов в поддержке семeй мобилизованных мужчин

Советы женщин Самарской области активно включены не только в помощь российской армии, но и в поддержку семей воинов, мобилизованных для участия в специальной военной операции на Украине.

28 ноября 2022 г. в Красноармейском муниципальном районе прошла встреча с матерями мобилизованных мужчин и матерями ветеранов боевых действий.

На встрече присутствовали и.о. главы района Александр Анатольевич Новиков, представители общественных организаций «Боевоe Братство», «Совет ветеранов», «Союз женщин» муниципального района Красноармейский (председатель - Татьяна Ивановна Харитонова).

Сотрудники администрации района и общественные деятели выразили слова поддержки и благодарности матерям за достойное воспитание сыновей, которые с честью выполняют гражданский долг перед Родиной - принимали участие в боевых действиях и в настоящее время участвуют в специальной военной операции на Украине.

Воспитанники детской музыкальной школы им. И.Г. Драгунова подарили всем собравшимся небольшой праздничный концерт.

30 ноября 2022 г. представительницы женсовета г.о. Похвистнево (председатель - Наталья Владимировна Жукова), совместно с депутатом Государственной Думы Российской Фeдeрации Виктором Алексеевичем Казаковым, приняли участие в рабочем совещании по мерам социальной поддержки членов семей мобилизованных граждан.

Необходимо отметить, что в городском округе ведется адресная работа с членами семeй воинов, призванных для участия в СВО. За каждой семьей закреплен куратор из числа сотрудников администрации, работает добровольческий Штаб помощи родственникам и семьям мобилизованных, участие в деятельности которого принимают активистки городского женсовета.

О том, какая работа ведется в рамках рассматриваемого вопроса по линии здравоохранения, образования, занятости, социальной поддержки, доложили представители соответствующих служб.

Вся предоставленная информация была полезной и будет использоваться Советом женщин г.о.Похвистнeво при оказании помощи и поддержки землякам.

Материал предоставлен Советом женщин г.о. Похвистнево



Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство