Участники проекта «Новый вектор» представили свои товары на «АгроПродЭкспо-2022»

Участники проекта «Новый вектор» представили свои товары на «АгроПродЭкспо-2022»


Участники проекта «Новый вектор» представили свои товары на «АгроПродЭкспо-2022»

Союз женщин Челябинской области продолжает реализацию проекта «Новый вектор формирования ресурсов развития женских объединений» при поддержке гранта Фонда губернатора Челябинской области среди некоммерческих организаций.

«Новый вектор» направлен на развитие женского движения в муниципалитетах Южного Урала. Экспертная команда в 2022 году начала работу с пилотными площадками в территориях. Для представительниц общественных организаций разрабатывается банк эффективных практик для реализации социальной деятельности от идеи до полной реализации «под ключ».

Увельский район стал победителем в конкурсном отборе по направлению «Социальное предпринимательство». Пилотная площадка только начала свою работу, но бизнес-леди уже делают успехи. 

На выставке «АгроПродЭкспо-2022» фермеры и владельцы частных подворий представляют экологически чистые продукты питания, произведенные собственным трудом. На одной площадке в Челябинске собрались более 70 предприятий сельского хозяйства и пищевой промышленности Южного Урала, а также из Свердловской, Курганской, Волгоградской областей, Алтайского края, Башкирии, Удмуртии, республики Казахстан и др. Впервые предпринимательницы от «Нового вектора» участвуют в одном из самых престижных гастрономических форумов. 

Увельские бизнес-леди представили на выставке мясные полуфабрикаты: котлеты, пельмени, вареники, манты, а также свежую выпечку, фруктовые снеки, перепелиные яйца.  Они доказали, что могут удивить и порадовать южноуральского потребителя. 

«Это первый опыт в подобных выставках для участников проекта «Новый вектор». Мы уверены, что в процессе работы пилотной площадки, увельские женщины смогут сделать рывок в продвижении социального предпринимательства», - отметила куратор площадки «Социальное предпринимательство» проекта «Новый вектор» Союза женщин Челябинской области Татьяна Стафеева.


Поделиться:
Сферы деятельности: Женское предпринимательство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей