Ученики московской школы увидели «Донбасс глазами детей»

Ученики московской школы увидели «Донбасс глазами детей»


Ученики московской школы увидели «Донбасс глазами детей»

Мирная жизнь глазами детей, вся или почти вся жизнь которых прошла в эпицентре войны. «Донбасс глазами детей» - так назвали выставку ее организаторы: Московское региональное отделение Союза женщин России, региональная общественная организация «Московский городской совет женщин» и Совет женщин при администрации города Луганска ОО «Союз женщин Донбасса». Экспозиция состоит из детских рисунков, подготовленных в рамках акции «Солнечный круг» городов-побратимов Москвы и Луганска.

1 ноября представители женских организаций столицы пригласили в Московском доме национальностей учеников  2 «И» класса ГБОУ «Школа № 460», чтобы ребята увидели произведения своих сверстников из Донбасса.

image_0

В прошлом учебном году школьники (в то время первоклассники) узнали от своего учителя Надежды Владимировны Петуховой, что они могут подготовить рисунки для детей города Луганска. Со всем старанием ребята взялись за работу.

image_0

За лето они не забыли о своей посылке, а когда узнали, что есть возможность посмотреть работы ребят из Донбасса, вместе с учителем решили непременно посетить выставку, а также подготовить песенный подарок.

image_0

На выставке московские школьники не только познакомились с работами детей из Луганска, но и узнали интересного о технике рисунка, жанровой живописи, пейзажах и натюрмортах, передаче с помощью цвета чувств и эмоций. 

Для музыкального подарка ребята выбрали песню, которая уже 60 лет шагает по миру, она любима многими поколениями советских, а затем и российских детей, эту песню знают и любят во многих странах мира - «Пусть всегда будет солнце». 

image_0

Детские голоса участников выставки полетели ввысь под высокие своды старинного дома. К ним присоединились взрослые, представители женского актива, администрации Московского дома национальностей, все кто присутствовал в зале.

"Пусть всегда будет солнце,

Пусть всегда будет небо,

Пусть всегда будет мама,

Пусть всегда буду я!"

Как это сегодня актуально!

image_0

Директору Московского дома национальностей Сергею Сергеевичу Ануфриенко было передано Благодарственное письмо за предоставленную возможность провести выставку в залах Дома и сердечный, профессиональный подход к партнерскому сотрудничеству с Московским региональным отделением Союза женщин России и РОО «Московский городской совет женщин».



Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей