Учителя встречаются в Ялте

Учителя встречаются в Ялте


Учителя встречаются в Ялте

В Ялте в рамках ХV Международного фестиваля «Великое русское слово» прошёл Международный научно-методический семинар преподавателей русского языка и литературы «Русская словесность: теория и школьная практика».

В этом году его участниками стали более 100 учителей из Республики Крым, Луганской и Донецкой народных республик, Республики Абхазия, а также делегации Херсонской и Запорожской областей.

Открытие семинара состоялось в ялтинском театре имени А.П. Чехова.

С приветствиями к участникам мероприятия обратились председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, министр образования, науки и молодёжи Республики Крым Валентина Лаврик, председатель Общественной палаты Республики Крым Александр Форманчук, ректор Крымского республиканского института постдипломного педагогического образования Александр Рудяков.

В программе семинара были лекции, мастер-классы, презентации, доклады, посвящённые актуальным вопросам сохранения и развития русского языка и литературы. В ходе мероприятия также рассматривались вопросы организации повышения квалификации учителей из Херсонской и Запорожской областей.

Оргкомитетом семинара «Русская словесность: теория и школьная практика», в состав которого входят члены Крымского регионального отделения Союза женщин России Лариса Чулкова и Наталья Лантух, была организована культурная программа с посещением Ливадийского и Воронцовского дворцов Южнобережья, а также знаменитого Дома-музея А.П. Чехова в Ялте.



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей