Успешная мама - опора ребёнку-инвалиду

Успешная мама - опора ребёнку-инвалиду


Успешная мама - опора ребёнку-инвалиду

3 октября 2022 года в офисе Союза женщин Забайкальского края стартовал первый этап проекта "Успешная мама - опора ребёнку-инвалиду" - победителя грантового конкурса Губернатора Забайкальского края. 

С приветственными словами к участницам проекта обратились Президент Союза женщин Забайкальского края В.И. Подойницына, председатель Правления Союза женщин Забайкальского края О.И. Прокудина; координатор проекта, член Правления Союза женщин Забайкальского края О.М. Мурзова.

В уютной и тёплой атмосфере прошло знакомство организаторов проекта, ведущих мастер-классов, преподавателей образовательных курсов и участниц проекта.

Ведущие мастер-классов (их в проекте четыре: по основам шитья, вязания, валяния из шерсти и рисования) и преподаватели образовательных курсов по предпринимательству, организации самозанятости и маркетингу анонсировали участницам свои программы и планы занятий.

В свою очередь, участницы рассказали о себе, своих детках, семьях, проблемах. В анкетах, которые им были предложены, женщины изложили свои предложения и описали ожидания от проекта.

4 октября прошло первое занятие мастер-класса по валянию из шерсти под руководством Коржовой Светланы Георгиевны. Многие участницы впервые узнали об этом виде творчества и с большим интересом осваивали такое редкое ремесло.

Пока мамы создавали свои маленькие шедевры, их детки занимались под присмотром воспитателей в детском уголке, оборудованном специально для них в рамках данного проекта

Правление союза женщин Забайкальского края


Поделиться: