В Алексине прошел Урок памяти

В Алексине прошел Урок памяти


В Алексине прошел Урок памяти

Алексинский женсовет Тульского регионального отделения Союза женщин России в очередной раз собрал посылки для наших воинов, участвующих в спецоперации на Украине. Мы вновь хотим поддержать российских воинов, которые освобождают Донбасс от нацизма, поднявшего голову у порога нашей Родины.

Об этом активисты женсовета рассказывают на встречах с детьми в преддверии празднования Дня Великой Победы. Так, председатель местного женсовета Татьяна Алексеевна Сальник накануне самого главного праздника нашей страны провела несколько занятий для школьников Алексина.

На уроках дети узнали об истории освобождения родного города от немецко-фашистских захватчиков; о том, как наши войска, ценой огромных потерь, не позволили противнику прорваться к Туле и Москве; о бойцах, которые пали смертью храбрых под Алексином и похоронены в нашей земле.

Детям рассказали о роли почты в Великой Отечественной войне, которая стала единственной нитью, соединяющей фронт с тылом.

Школьники познакомились с отрывками из писем военных лет, и узнали историю появления фронтового треугольника.

В конце занятия дети написали письма ветеранам войны, а также нашим военнослужащим на Украину. Свои послания ребята сложили военными треугольниками.



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей