В Биробиджане при участии РО СЖР прошла встреча с семьями бойцов спецоперации

В Биробиджане при участии РО СЖР прошла встреча с семьями бойцов спецоперации


В Биробиджане при участии РО СЖР прошла встреча с семьями бойцов спецоперации

Воскресное досуговое мероприятие для семей участников специальной военной операции из Еврейской автономной области организовали исполнительный комитет партии «Единая Россия», Штаб Комитета семей воинов Отечества ЕАО, Биробиджанская еврейская религиозная община «Фрейд» с участием регионального отделения Союза женщин России.

Участникам встречи предложили поближе познакомиться с еврейской религией на экскурсии в местный Музей иудаики, которую провел кандидат географических наук, краевед, хранитель музея Борис Голубь. Затем все собрались за чашкой чая, где можно было поближе пообщаться и обсудить наболевшие проблемы.

Среди присутствующих также были Виктор Доманов – член штаба Комитета семей воинов Отечества, Андрей Голубь – и. о. руководителя региональной общественной приемной партии «Единая Россия», депутат Законодательного собрания ЕАО, Ирина Филипенко – заместитель председателя, психолог РО СЖР.

«Наши дети породнились там, на Донбассе, я ездил туда – они называют друг друга братьями, поэтому и мы здесь, родители, должны сплотиться, отвлекать друг друга от постоянного просмотра новостей, переживаний, мыслей, должны общаться друг с другом», – сказал Виктор Доманов, у которого сын также на передовой спасает русскоговорящих людей от фашизма.

Были вопросы и психологического характера: как справиться с сильной тревожностью за воюющего сына; что поможет в горевании от потери; как избавиться от чувства вины и потерянности. Потребовались и личные консультации.

В завершение участникам встречи раздали подарки, угостили мацой. Все обменялись телефонами с надеждой на дальнейшее общение, как между собой, так и представителями власти и общественности.

Ранее аналогичное мероприятие с участием регионального отделения Союза женщин России состоялась в селе Бабстово Ленинского района ЕАО, где дислоцируется военное формирование. Там на встречу пригласили жен мобилизованных, а также кадровых военных, принимающих участие в СВО.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей