В день защитника Отечества ямальские женщины были рядом со своими воинами

В день защитника Отечества ямальские женщины были рядом со своими воинами


В день защитника Отечества ямальские женщины были рядом со своими воинами

В день защитника Отечества ямальские женщины были рядом со своими воинами. Частичку родного дома и самые добрые пожелания они передали в зону спецоперации вместе с 20-ю тоннами гуманитарного груза.

Сбором и отправкой гумконвоя занималось местное отделение ЯНРО Союза женщин России совместно с волонтерским движением «Сердце цвета хаки». Буквально за две недели жителями Нового Уренгоя было собрано более 20 тонн груза - продукты питания, сладости, лекарства, строительные материалы и инструменты, теплая одежда и обувь.

«Хочу поблагодарить за поддержку и оказанную помощь жителей Нового Уренгоя, предпринимателей, а также руководителей общества с ограниченной ответственностью «СтройТрансКом» Сабира Умарова и Рафаэля Ахмерова за предоставление транспорта, водителей и приобретение строительных материалов на сумму более одного миллиона рублей. Каждого, кто помогал плести маскировочные сети, кто вязал носки, готовил сухие супы. Их, кстати, очень оценили солдаты и благодарили за возможность вновь почувствовать вкус домашней еды», - обратилась к добровольцам председатель Новоуренгойского отделения ЯНРО СЖР Оксана Бескоровайная.

Оксана сопровождала груз вместе с председателем Ямало-Ненецкого регионального отделения Союза женщин России Полиной Шумовой. Все посылки, в том числе от родных и близких бойцов, были доставлены в батальоны «Ямал», «Росомаха», «Кедр», саперам и для детского сада «Новоазовский я/с №1 «Теремок». 

В поездке лидеры ямальского женского движения провели четыре дня. Побывали в Мариуполе, Мелитополе, Волновахе, Запорожье. Навестили бойцов, познакомились с бытом в условиях военного времени. Также встретились со спецпредставителем губернатора Ямала по вопросам СВО Денисом Санниковым, пообщались с представителей женсовета Донбасса Натальей Анатольевной Алферовой.

«Увидели разбитые города, разрушенные судьбы людей, ночевали в кубрике с блиндажной печкой, пили чай из солдатской кружки, потрепали за уши щенка, которого приютили в батальоне "Росомаха". А самое главное, обменялись улыбками, рукопожатиями и объятиями с нашими мальчишками. Для них такие встречи и гостинцы из родных мест, как глоток свежего воздуха, как очередное подтверждение того, что о них помнят, их любят и ждут», - поделилась председатель ЯНРО СЖР Полина Шумова.

А ещё солдаты просили передать, что очень ждут детские рисунки и письма. Послания греют душу бойцам и каждый раз напоминают о том, что они сражаются за будущее своей семьи, Родины, всей страны. Это придаёт сил. Победа будет за нами!


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей