В День защиты детей в Пензе провели необычный мастер-класс

В День защиты детей в Пензе провели необычный мастер-класс


В День защиты детей в Пензе провели необычный мастер-класс

В День защиты детей пациенты областной детской больницы имени Филатова смастерили вкусные букеты.

Специально для ребятишек, которые остались в стенах больниц в первый день лета, сотрудники пензенских медицинских учреждений постарались создать атмосферу чудесного праздника детства.

Главная цель мероприятий, которые проводятся для юных пациентов, - подарить детям и их родителям настоящий праздник, который поможет им в борьбе с недугами.

Устроить такой мероприятие для пациентов Пензенской областной детской клинической больницы имени Н.Ф. Филатова сотрудникам медицинского учреждения помогли члены Пензенского регионального отделения СЖР и волонтеры проекта «Добрый Сбер».

Сначала прошел конкурс рисунков, где каждый ребенок изобразил то, с чем, на его взгляд, ассоциируется лето. У кого-то на бумаге появилось изображение моря и пальм, кто-то нарисовал вкусное мороженое - лакомство, о котором так сильно мечтает, находясь в больнице, а некоторые вдохновились видом из окна и изобразили голубое небо и яркое солнышко.

Затем волонтеры провели для детей мастер-класс по изготовлению букетов, но не простых, а из фруктов - источника витаминов, которые так необходимы, чтобы скорее пойти на поправку.

Дети завороженно наблюдали за взрослыми, которые ловко справлялись с композицией, и принимали непосредственное участие в изготовлении своего уникального вкусного букета. Каждое действие сопровождалось неподдельным восторгом, ведь то, что казалось таким сложным, теперь получилось и у них самих.

«Положительные эмоции и заряд энергии, которые наши детки получили от мероприятия, несомненно благоприятно повлияют на их самочувствие, - отметила председатель Пензенского регионального отделения СЖР Ольга Чистякова. - Ведь положительные эмоции - залог скорейшего выздоровления».


Поделиться:
Сферы деятельности: Семья и дети
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей