В Гатчине впервые открылся Ленинградский областной женский форум

В Гатчине впервые открылся Ленинградский областной женский форум


В Гатчине впервые открылся Ленинградский областной женский форум

7 сентября в Гатчине впервые открылся Ленинградский областной женский форум «Социальные инициативы женщин в реализации национальных проектов». Мероприятие проходит с 7 по 9 сентября.

Участие в форуме принимают заместитель министра просвещения РФ Татьяна Васильева, зампредседателя Правительства Ленобласти по социальным вопросам Николай Емельянов, депутат Госдумы России Светлана Журова и многие другие.

В центре внимания – ключевые темы: демография, медицина, здоровье, культура и образование. Первый день участники форума проводят в Гатчине. На дискуссионных площадках им предстоит обсудить то, как реализуются национальные проекты «Здравоохранение», «Демография» и «Культура».

В рамках форума будет также организована фотовыставка «Женская КОМАНДА47». День завершится концертной программой симфонического оркестра Ленобласти и демонстрацией документального фильма «Женщины и дороги. Путь к себе».

Второй день форума посвящен обсуждению нацпроекта «Образование» и знакомству с двумя социально значимыми организациями – Центром образования «Кудрово» и Мультицентром социальной и трудовой интеграции. В Мультицентре будет организована панельная дискуссия.

Третий день, посвященный национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство», пройдет в Санкт-Петербурге. Запланированы круглые столы, пленарное заседание и финальная – итоговая часть.

Источник: https://lentv24.ru


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей