В Вятских Полянах освоили изготовление армейского сухого душа

В Вятских Полянах освоили изготовление армейского сухого душа


В Вятских Полянах освоили изготовление армейского сухого душа

В городе Вятские Поляны Кировской области начали изготовление армейского сухого душа. Это очень нужная вещь для участников специальной военной операции, ведь в полевых условиях не всегда есть возможность не то что помыться в бане, но и просто освежиться.

Жительница города Вятские Поляны Лидия Васильевна Киперман взялась за изготовление сухого душа первой. Очень хотелось быть полезной и как-то поддержать наших защитников. Первую партию в тысячу штук изготовили самостоятельно силами семьи и друзей. Затем стали присоединяться неравнодушные люди.

Ольга Николаевна Шведчикова – председатель женсовета Вятских Полян связалась с Лидией Васильевной и предложила свою помощь. В кабинете заместителя главы города Слобожаниновой Анны Юрьевны состоялось совещание, на котором было принято решение организовать штаб по сборке армейского сухого душа в Центральной городской библиотеке.

Ответственным координатором назначена О.Н. Шведчикова. Работа организована следующим образом:  Ольга Николаевна рассказывает волонтёрам о компонентах Душа и показывает все этапы сборки. Администрация оказывает поддержку в приобретении некоторых необходимых материалов. Организации и жители города также помогают и финансово, и своими силами.

"Серебряные" волонтеры с большим энтузиазмом откликнулись на призыв о помощи. Студенты Вятскополянского механического техникума, ученики школ города приходят в библиотеку группами и старательно комплектуют наборы. Подключились к этому делу и юнармейцы. Ребятам предложено писать письма поддержки воинам с пожеланиями скорейшей Победы и возвращения домой.

Ребятишки из детских садов тоже присоединяются и готовят бойцам рисунки. Письма и рисунки упаковываются в коробки с сухим душем. Радует, что молодое поколение оказывает посильную помощь нашим защитникам. 

Женсовет выражает огромную благодарность всем участникам доброго дела.

3,5 тысячи сухих душей уже отправлено в зону СВО. Поступают положительные отклики от воинов. Даже из других районов нашей области звонят и просят поделиться опытом. Мобилизованные приходят в отпуск и рассказывают о такой полезной и необходимой гуманитарной помощи.

Материал подготовлен председателем Совета женщин г. Вятские Поляны


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство