В Ичалках прошла акция "За красоту родного языка"

В Ичалках прошла акция "За красоту родного языка"


В Ичалках прошла акция "За красоту родного языка"

В течение недели к Международному дню родного языка в районах Мордовии проходят мероприятия в рамках акции "За красоту родного языка".

В этот праздник мировому сообществу напоминают, что все языки признаются равными, потому что каждый из них уникальным образом отвечает предназначению человека, и каждый из них представляет живое наследие, к которому мы должны серьезно относиться и оберегать.

Инициативная группа Ичалковского районного женсовета по рекомендации Союза женщин России основательно подготовилась к празднику.

 Партнерами акции стали школы и средние специальные учебные заведения района, отдел культуры, библиотечные формирования, местное отделение партии «Единая Россия», районная редакция газеты «Земля и люди», общественная организация ветеранов войны и труда, общество инвалидов и общество слепых.

В день открытия Акции в районном доме культуры открыта большая выставка.

Сотрудники Детской библиотеки им. И. П. Кривошеева организовали цикл мероприятий «Жив язык – жив народ». Для читателей библиотеки была подготовлена выставка-предложение «Ловныть эйкакшт», проведен обзор литературы у книжной выставки «Душа народа в творчестве сокрыта» и показан мастер-класс для руководителей детского чтения «Изготовление народной куклы «Столбушка».

В Лобаскинской сельской библиотеке открылась книжная выставка "Язык моих предков угаснуть не должен", посвященная празднику.



Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей