В Калуге прошла встреча детского омбудсмена и приемных родителей

В Калуге прошла встреча детского омбудсмена и приемных родителей


В Калуге прошла встреча детского омбудсмена и приемных родителей

22 июля в Калугу прибыли дети-сироты из Донбасса в сопровождении Уполномоченного по правам ребенка при Президенте РФ Марии Львовой-Беловой. Их уже ждали приемные родители, прошедшие специальную подготовку в центре "Содействие".

Глава региона Владислав Шапша встретился с ними в детском центре "Биосфера", пообщался в неформальной обстановке и поздравил приемных родителей, выразив уверенность, что они смогут стать счастливой семьей для ребят и подарят им новое детство.

Детский омбудсмен и заместитель губернатора Калужской области Константином Горобцовым познакомились с работой центра "Содействие", директором которого является член Правления КРО СЖР Алевтина Головашкина. В центре состоялась встреча Марии Львовой-Беловой с группой кандидатов в усыновители и активом регионального отделения Союза женщин России и РОО "Материнское сердце" во главе с председателем организаций Антониной Белкиной.

Встреча получилась очень теплой и полезной, разговор был  интересным, откровенным и поучительным. Уполномоченный по правам ребенка - тоже приемная мама. Вместе с мужем они воспитывают пятерых кровных и пятерых приемных детей, и еще 12 опекают! Обаятельная женщина, многодетная мама, успешный приемный родитель, она поделилась с участниками встречи своим личным опытом воспитания трудных подростков и детей с посттравматическим синдромом. Присутствующие задали омбудсмену вопросы и получили обстоятельные ответы. Мария Львова-Белова очаровала собравшихся искренностью, открытостью, заинтересованностью, желанием делиться личным семейным опытом. 

В завершение встречи Марии Алексеевне была вручена медаль общественного признания Калужской области "Материнское сердце", учрежденная нашей региональной организацией. 


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей