В Карелии завершилась акция Союза женщин России «Материнское сердце»

В Карелии завершилась акция Союза женщин России «Материнское сердце»


В Карелии завершилась акция Союза женщин России «Материнское сердце»

20 марта 2022 года в Республике Карелия стартовала благотворительная акция Союза женщин России «Материнское сердце» по сбору подарков для военнослужащих, участвующих в спецоперации в Украине, которая завершилась 15 апреля.

В течение месяца со всех уголков республики в Петрозаводск потоками шли коробки с подарками для наших солдат. Неравнодушные жители Карелии, среди которых и представители всех районных женсоветов, организаций-коллективных членов РО СЖР, члены Правления и актив регионального отделения Союза женщин России РК и трудовые коллективы школ, детских садов, учреждений социального обслуживания, прихожане и настоятели храмов и другие инициативные группы приносили гостинцы в пункты сбора, организованные в районных подразделениях Комплексного центра социального обслуживания населения РК.

Кажется, сделать подарок – вроде ничего особенного, но на самом деле добрый человеческий поступок в сегодняшних реалиях приобретает особую эмоциональную окраску.

А теплые, честные, искренние письма со словами поддержки и добрыми пожеланиями для наших уже близких и родных бойцов не могут не вселять в них надежду в завтрашний день!

Елена Малышева, руководитель РО СЖР РК: 

«Понимаете, сейчас очень ценна и важна поддержка для человека, находящегося вдали от дома, для тех, кто днем и ночью несет свою нелегкую службу во имя добра и мира! Мы хотим верить в то, что собранные подарки станут для наших доблестных солдат ниточкой, связывающей их с родными, надеждой на скорую встречу и победу!»

26 апреля 430 посылок при содействии военного комиссара Карелии А.А. Артемьева переданы военнослужащим по линии Национального центра управления обороной Российской Федерации.

Руководство и коллектив РО СЖР РК благодарит за помощь, оказанную при транспортировке и доставке подарков Карельское республиканское отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство».

Еще раз огромное спасибо всем откликнувшимся на акцию Союза женщин России «Материнское сердце»! В Карелии живут чуткие и отзывчивые люди.

________________________________________

#СоюзженщинРоссии

Надвоицкий православный Входоиерусалимский храм

МОУ «Школа №34»

ГБУЗ «Городская детская поликлиника №1»

ГБУ СО РК «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Надежда»

Пенсионный фонд РФ по Республике Карелия


image_0

Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность