В каждой посылке - тепло родного дома. Участникам СВО - от жителей Энгельсского района

В каждой посылке - тепло родного дома. Участникам СВО - от жителей Энгельсского района


В каждой посылке  - тепло родного дома. Участникам СВО  - от  жителей  Энгельсского  района

В рамках гуманитарно-патриотической акции «Солдату - тепло маминых рук», объявленной Саратовским региональным отделением Союза женщин России в октябре 2022 года, Совет женщин Энгельсского района организовал в своем офисе пункт сбора помощи для военнослужащих, участвующих в спецоперации на Украине.

Представители женсовета, их семьи, друзья, сотрудники учреждений социальной сферы, представители бизнес-сообщества, руководители крестьянско-фермерских хозяйств, неравнодушные жители Энгельса и сельских поселений района принесли теплые вещи, бушлаты, балаклавы, термоноски и белье, кондитерские изделия, медикаменты, перевязочные материалы, средства личной гигиены и т.д.

Бабушки из Энгельсского дома-интерната для престарелых и инвалидов связали для защитников теплые носки, а дети из детских садов, школ города и социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Надежда» подготовили для наших участников СВО рисунки и письма.

Вещи и продукты сортировали и укладывали в посылки члены Совета женщин, и каждую посылку женщины положили весточки с малой родины: письма, детские рисунки, стихи.

Представитель старшего поколения, член Совета ветеранов Н.М. Веселовская написала специально для акции патриотическое стихотворение.

Было отправлено более 90 посылок весом более полутора тонн. Помощь в погрузке тяжелых посылок женсовету оказали студенты института и ссузов Энгельса.

Каждая посылка несла в себе тепло родного дома, материнскую любовь, веру и надежду на скорейшее возвращение с победой мужей, сыновей, внуков. Своих не бросаем!



Поделиться: