В Кинель-Черкасском районе женсовет проводит патриотические акции

В Кинель-Черкасском районе женсовет проводит патриотические акции


В Кинель-Черкасском районе женсовет проводит патриотические акции

19 апреля женсоветом села Кротовка Кинель-Черкасского района (председатель – Ольга Николаeвна Липатова) начат цикл весенних патриотическо-мемориальных акций 2022 года.

Активистки женсовета Анастасия Александровна Калядина, Екатерина Александровна Никифорова, Анна Геннадьевна Жигалова, Люзия Камильевна Салдина и ее внук Владислав отмыли гранитные камни и плитку мемориала «Мужество» от грязи после зимы, прошлись метлой по брусчатке, взрыхлили землю в цветочных клумбах у обелиска. На помощь нашим подругам пришли  ветераны Кротовского отделения СРО ВООВ «Боевое братство» Григорий Сергеевич Салдин и Сергей Викторович Галахов.

«Давно известно, что ничто так не объединяет людей, как совместный труд для общей пользы. Уход за могилами и памятниками защитникам Отечества - добрая традиция, объединяющая поколения», - отметила Ольга Николаевна Липатова.

20 апреля активистки Кротовского женсовета Анастасия Александровна Калядина и Екатерина Александровна Никифорова продолжили начатый субботник. Они навели порядок на могиле героя Сталинградской битвы Семена Алексеевича Мирошниченко, похороненного в могиле с неизвестными солдатами на старом кладбище села. Также женщины убрались на могиле участника Великой Отечественной войны Василия Алексеевича Потапова, погибшего в ноябре 1941 года при защите Ленинграда.

Представительницы местного совета женщин не только сами ведут работы по облагораживанию памятников и воинских захоронений, но и активно привлекают к этой деятельности земляков, детей и молодежь. 

Патриотические акции будут продолжаться на протяжении всего 2022 года.

Материал подготовлен Кротовским женсоветом Кинель-Черкасского района




Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей