В Кисловодске состоялась встреча с драматургом Олегом Ерневым

В Кисловодске состоялась встреча с драматургом Олегом Ерневым


В Кисловодске состоялась встреча с драматургом Олегом Ерневым

В первых числах апреля по инициативе Совета женщин города-курорта Кисловодска в Центральной городской библиотеке им. А.И. Солженицына прошла творческая встреча с писателем, драматургом, либреттистом Олегом Ерневым (Санкт-Петербург). Его имя широко известно как в театральных, так и в литературных кругах России. Олег Аскерович пишет пьесы, либретто и киносценарии, он автор большого количества детских книг, прозы. Совместно с композитором Виктором Плешаком работает для драматических и музыкальных театров. Такие мюзиклы, как «Инкогнито из Петербурга», «Ночь перед Рождеством», «Женитьба» были поставлены во многих театрах России.

Для участников встречи, кисловодчан старшего поколения, прозвучали отрывки из художественных произведений в исполнении Олега Ернева. Зрители получили возможность увидеть видеофрагменты из нескольких музыкальных спектаклей, поставленных по пьесам драматурга.

Профессиональное исполнение и обаяние Олега Ернева покорили всех гостей читального зала городской библиотеки. В завершение мероприятия председатель городского женсовета Е.М. Демченко поблагодарила Олега Аскеровича за прекрасный вечер и вручила писателю цветы.

image_0

Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей