В Лебяжьевском районе прошла экологическая викторина по Красной книге Курганской области

В Лебяжьевском районе прошла экологическая викторина по Красной книге Курганской области


В Лебяжьевском районе прошла экологическая викторина по Красной книге Курганской области

Лебяжьевское районное отделение Союза женщин России совместно с педагогами Лебяжьевского центра дополнительного образования принимали гостей из Курганского филиала РАНХиГС.

17 января студенческая проектная команда «Экокультурный отряд 45» Курганского филиала РАНХиГС посетила Лебяжьевский центр дополнительного образования. В центре обучаются дети разных возрастов, в том числе ребята из многодетных семей, а также из семей мобилизованных.

Капитан команды Кристина Ефимова и участник команды, автор проекта «Экологический путеводитель 45»,  Анастасия Вахтомина провели для ребят экологическую викторину «Знания, уверенность, жизнь!» по Красной книге Курганской области. Викторина позволила воспитанникам центра дополнительного образования узнать новую и полезную информацию о флоре региона. Затем каждому ребёнку вручили подарок - познавательно-развивающее интерактивное пособие «Экологический путеводитель 45».

Проект реализуется при грантовой поддержке Росмолодежи.

Светлана Валентиновна Краснобаева, начальник отдела по делам молодёжи администрации Лебяжьевского муниципального округа, руководитель местного отделения Союза женщин России:

Мы с радостью приняли участие в вашем проекте, потому что это экологическое образование, и на сегодняшний день это важно. Книга, которую вы сегодня подарили ребятам - это уникальное издание, которое поможет узнать что-то об экологии сверх школьной учебной программы. Я уверена, что дети будут с удовольствием изучать "Экологический путеводитель 45", потому что сегодня было создано общее интерактивное действие, в которое студенты Курганского филиала РАНХиГС их втянули. Спасибо вам за это большое!

Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей