В Ленинске-Кузнецком помогли подготовиться к школе

В Ленинске-Кузнецком помогли подготовиться к школе


В Ленинске-Кузнецком помогли подготовиться к школе

Совет женщин города Ленинска-Кузнецкого и городской Совет отцов подвели итоги благотворительных акций «1 сентября – каждому школьнику» и «Помоги собраться в школу».

«На приобретение канцелярских принадлежностей для детей было собрано 45 тысяч рублей, – отметила председатель городского Совета женщин Наталья Архипова. – Мы признательны Дарье Сергеевне Юнниковой, которая передала в фонд акции школьную и повседневную одежду, местному отделению партии «Единая Россия» за подарки для старшеклассников».
image_0

На праздник пригласили 40 детей из многодетных семей, семей с детьми с ограниченными возможностями, а также одарённых ребят, достигших определённых успехов в олимпиадном и конкурсном движении.

Всем ребятам подарили шарики "мишка Тедди". Музыкальным подарком участникам праздника стали творческие номера от учащихся музыкальной школы № 12.

Депутат законодательного собрания Кузбасса Дарья Репина привезла ранцы с канцелярией для трёх первоклассников и вручила Почетную грамоту за активную гражданскую позицию Андрею Коновалову, председателю Совета отцов производственно-транспортного управления АО «СУЭК Кузбасс» - их общественному объединению исполнилось 15 лет. 

image_0 Члены женсовета вместе с членами Совета отцов собрали посылки для школьников Горловки. Мальчишки и девчонки – участники праздника – внесли свой вклад в комплектование посылок ребятам из ДНР: они сложили в отдельную коробку тетрадки, карандаши, шоколадки и игрушки.


Завершился праздник мастер-классом по оформлению капкейка, который провела Ольга Коптель. Фруктовое угощение любезно предоставила Александра Медведева, директор ООО «ДВИГ».

image_0

Было весело, дружно и очень по-домашнему.

«Благодарю команду за слаженную работу, за добрые сердца и открытые души», – подвела итог председатель женсовета Наталья Архипова.
image_0


 


Поделиться: