В Ленинском округе Подмосковья стало ещё больше доброты и щедрости

В Ленинском округе Подмосковья стало ещё больше доброты и щедрости


В Ленинском округе Подмосковья стало ещё больше доброты и щедрости

МОРО СЖР запустило новый проект – «Наш месячник доброты и щедрости». Его инициатором стали активисты Ленинского отделения.

Подобное благотворительное мероприятие в Видном проводится впервые и, что примечательно, именно Союз женщин России стал в этом деле пионером. Местное отделение СЖР часто находит и осуществляет самые востребованные идеи, потому что внимательно следит за социальными трендами и прислушивается к мнению горожан.

Проект «Наш месячник доброты и щедрости» нацелен на поддержку социально слабозащищенных семей округа, а именно – неполных многодетных семей и семей с низким доходом. Все мероприятия «Месячника» направлены на то, чтобы не только улучшить материальное положение этой категории граждан, но и повысить жизненный тонус, гармонизировать эмоционально-психическое самочувствие, а также подарить добро и радость.

Например, среди программ проекта есть бесплатные мастер-классы по пилатесу и йоге. Подобные упражнения, как известно, помогают не только держать себя в форме, но и повышают самооценку и возвращают душевное равновесие.

В настоящий момент уже три многодетные семьи (всего 12 человек) воспользовались предоставленной Союзом возможностью заниматься в студии «Облака» города Видное, которой руководит Екатерина Марунова.

«Мастер-класс прошел на высоком профессиональном уровне, тренеры «Облаков» – прекрасные педагоги и психологи, они смогли «достучаться» до каждого пришедшего и замотивировать на достижение максимального результата», – отметила Председатель Ленинского отделения МОРО СЖР Елена Ястребова и выразила искреннюю благодарность студии за сотрудничество.

Кстати, сама Елена Михайловна стала гостем мастер-класса и лично курирует проект. С ней можно побеседовать перед занятиями, вместе выпить чаю в неформальной обстановке и поделиться наболевшим. Председатель местного отделения Союза женщин России с удовольствием расскажет о деятельности организации, ее задачах и планах и о других проектах помощи женщинам округа. Среди таких проектов, к примеру, программы психологической и юридической помощи в центре «Поможем!», в который уже обратились более 200 женщин и получили своевременную и квалифицированную поддержку.

«Всего в программе «Нашего месячника доброты и щедрости»11 мероприятий, – сообщила Елена Ястребова. – Это и игротека, и совместная выпечка пиццы и пирогов, новые стрижки для всей семьи, плетение косичек для девочек, помощь в уборке квартиры (с этим помогут школьники-волонтёры из СОШ № 10). А ещё мы запланировали вручение подарков и сюрпризов».
image_0


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей