В Ленобласти впервые прошел турнир по мини-футболу среди многодетных мам

В Ленобласти впервые прошел турнир по мини-футболу среди многодетных мам


В Ленобласти впервые прошел турнир по мини-футболу среди многодетных мам

Фото: Wesley Tingey / Unsplash


Масштабный открытый турнир по мини-футболу среди женских команд, состоящих из многодетных мам, состоялся 23 октября в городе Никольском Ленинградской области.

Турнир провела на базе спортивного клуба «Жемчужина» АНО «Ленинградская семья» на средства гранта губернатора в рамках проекта «Футбол для многодетных мам в Ленинградской области»

По словам руководителя организации «Ленинградская семья» Натальи Яковлевой, регулярные занятия футболом дают многодетным матерям необходимую психологическую разгрузку и позволяют поддерживать благоприятную социальную атмосферу в семьях, а участие команд многодетных мам в турнирах и освещение игр в СМИ способствуют формированию в общественном сознании позитивного образа многодетной матери как благополучной, активной, успешной женщины, ведущей здоровый образ жизни.

В ходе проекта были организованы регулярные тренировки по футболу. Они проходили два раза в неделю под руководством опытных тренеров для подготовки трех команд по 15 человек в каждой.

Финальной точкой проекта стал турнир на кубок губернатора Ленинградской области.

В празднике футбола приняли участие шесть команд: сборная «Ленинградская семья», «Ленинградская семья» из Гатчины, «ЮнайтедМам» (Москва), «Мега Мамы» (Великий Новгород), «Футбольные мамы» (Санкт-Петербург) и «Ижорец» из Колпино.

Источник: Агентство социальной информации


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей