В Липецке дан старт проекту «Шаг навстречу»

В Липецке дан старт проекту «Шаг навстречу»


В Липецке дан старт проекту «Шаг навстречу»

В городском дворце культуры города Липецка дан старт проекту «Шаг навстречу». Здесь прошли первые мастер-классы для подростков, находящимися под контролем УМВД России по Липецкой области. 

В рамках мероприятия ребят ждала концертная программа и знакомство с будущими преподавателями по личностному, творческому и спортивному блокам.

Старт проекту дали члены Общественного Совета при УМВД города Липецка, представительницы Союза женщин Липецкой области Урываева Вера Ивановна, Шафоростова Яна Викторовна и Пинаева Екатерина Алексеевна

Проект «Шаг навстречу», направленный на социальную адаптацию подростков, находящихся под контролем УМВД России по городу Липецку, реализуется благодаря грантовой поддержке программы «Стальное дерево» Фонда «Милосердие».

В его рамках для ребят будут организованы и проведены различные мероприятия, мастер-классы и занятия по двум основным направлениям: личностные установки и спортивно-творческое развитие. 

Проект также направлен на привлечение студенческой молодежи к воспитательному процессу путем наставничества. Молодые люди смогут на своем примере показывать разные аспекты общественной жизни, учить новому ремеслу подростков, попавших в трудную жизненную ситуацию. 

По итогам реализации проекта подростки, находящиеся в конфликте с законом, приобретут разнообразные навыки, полученные в ходе проведения творческих мастер-классов; улучшат физическое состояние на спортивных тренировках; получат психологическую поддержку в ходе занятий со специалистом.



Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство