В Липецкой области завершилась всероссийская акция «Вахта Памяти»

В Липецкой области завершилась всероссийская акция «Вахта Памяти»


В Липецкой области завершилась всероссийская акция «Вахта Памяти»

В Липецкой области завершилась всероссийская акция «Вахта памяти». В 2022 году она была посвящена 80-летию освобождения Липецкой области от немецких захватчиков.

В возложении цветов у Вечного огня на площади Героев в Липецке приняли участие первый заместитель губернатора региона Александр Рябченко и главный федеральный инспектор по Липецкой области Аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Олег Снежков, члены поисковых отрядов, студенты, представители патриотических некоммерческих организаций и органов местного самоуправления. 

Делегацию Добровского района представляли члены первичной организации Союза женщин Липецкой области, курирующие и ведущие в своей работе патриотическое направление: заместитель главы администрации Елена Борисенко, заместитель начальника отдела образования Людмила Третьякова и директор Кореневщинской средней школы Надежда Кузнецова.

Участники торжественного мероприятия почтили память солдат, отдавших свои жизни за освобождение Липецкого края и всей нашей страны от немецко-фашистских захватчиков. За годы войны погибли более 130 тысяч уроженцев на тот момент будущей Липецкой области, 5677 из которых - жители Добровского района.

Организаторы мероприятия: Управление внутренней политики Липецкой области и региональное отделение общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России».

#добровскийрайон #союзженщиндобровскийрайон



Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей