В Магадане активистки РО СЖР написали «Тест по истории Великой Отечественной войны»

В Магадане активистки РО СЖР написали «Тест по истории Великой Отечественной войны»


В Магадане активистки РО СЖР написали «Тест по истории Великой Отечественной войны»

2 декабря, в преддверии Дня неизвестного солдата, по всей России и за рубежом проходит «Тест по истории Великой Отечественной войны». В нашей стране среди тех, кто первыми присоединился к участию в международной патриотической акции, став частью большого и важного события, – сотни жителей Магаданской области. На Колыме для проверки знаний истории было открыто 60 площадок, в числе которых школы, техникумы, библиотеки и предприятия города и области. 

Активисты регионального отделения Союза женщин России традиционно принимают участие в данном мероприятии.

Так, председатель РО СЖР Виктория Голубева писала тест на площадке, которая была организована на базе Магаданской областной Думы.  

image_0

Говоря об актуальности международной патриотической акции, Виктория Голубева подчеркнула: 

– Сегодня особенно важна правда о трагедии человечества в ХХ веке: в стремительно меняющемся мире, где теряют ценность традиции, искажаются факты, фальсифицируются события, Россия вновь противостоит неонацизму. Жизнь убеждает - память у людей бывает короткой, уроки истории забываются, а сама она искажается. Но мы с вами не имеем права забывать о мужестве и бесстрашии отцов, дедов и прадедов на фронте, подвиге женщин, стариков и детей – в тылу. Великую Победу 1945 года ковали все от мала до велика - вся страна. Мы гордимся героическим поколением своих предков и никому не позволим попирать историю.

Число участников международной акции с каждым годом растёт. Если в 2018 году тест проходил в регионе на 11 площадках и участвовали в нем 400 человек, то в прошлом году акция охватила 1,5 тысячи человек и проходила на 50 площадках. 

«Участие в тестировании принимает свыше двух миллионов жителей планеты – это наш ответ коллективному Западу, его неонацистским идеям и русофобии», – сказала член РО СЖР Ирина Колчакова, написавшая тест на площадке юношеской библиотеки г. Магадана.

image_0

"Я каждый год принимаю участие в тесте по истории. Сегодня считаю это особенно актуально. Наша молодежь, дети должны знать историю своей Родины. А ещё, участие в тесте - это возможность вспомнить о героическом подвиге наших женщин в годы Великой Отечественной войны. Так, в этом году были  вопросы о подвиге Зои Космодемьянской, о количественном составе в рядах Красной армии женщин, имевших офицерские звания", - рассказала член региональной женской организации Антонина Широкова

Участники акции ответили на 40 вопросов, касающихся событий Великой Отечественной. На написание теста было отведено 40 минут. Всего за тест можно будет получить 40 баллов, так как за один правильный ответ – один балл. Те, кто хотел, могли  решить тест онлайн, как это сделали и многие наши подруги.



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей