В Магадане подвели итоги областного конкурса «Пресса и ЖКХ-2021. Исправляем вместе»

В Магадане подвели итоги областного конкурса «Пресса и ЖКХ-2021. Исправляем вместе»


В Магадане подвели итоги областного конкурса «Пресса и ЖКХ-2021. Исправляем вместе»

Конкурс "ЖКХ и Пресса-2021. Исправляем вместе" объединил журналистов телевидения и радио, газет и информагентств Магадана. Одной из ключевых задач конкурса стало усиление надзорного и общественного контроля. Руководитель центра и главный организатор конкурса, член Союза женщин России, депутат Магаданской городской Думы Ксения Суханкина вручила награды и премии за лучшие материалы журналистам Евгении Зеленковой, Ольге Кирилловской, Анне Корнетовой, Сергею Чупину. Она поблагодарила победителей за качественную и интересную подачу, нестандартный подход в освещении темы. 

«Уверена, что творческий процесс при подготовке журналистских работ стал импульсом для решения проблем в сфере ЖКХ города и региона в целом. Создание и проведение конкурса позволило привлечь внимание власти к вопросам жилищно-коммунальной сферы, повысить качество работ УК и ТСЖ, а также усилить общественный контроль и контроль собственников», - сообщила  Ксения Суханкина. 

Важность поднимаемых тем благоустройства подъездов, придомовой территории, общественного пространства в целом в материалах магаданских журналистов отметил мэр областного центра Юрий Гришан.

«Ключевое послание, которое мы вместе с журналистами должны донести до наших горожан должно звучать так "Мы вместе с жителями", - уверен градоначальник. – Только совместными усилиями и соучастным проектированием можно добиться положительных результатов в обширной сфере ЖКХ, начиная от ремонта подъезда, придомовой территории и заканчивая общественным пространством».

В 2021 году Магадан «подрос» в таком показателе, как Индекс качества городской среды. Это инструмент для оценки качества городской среды и условий её формирования. Он стал 189 против 181 два года назад. Отметим, что Президентом России Владимиром Путиным перед Правительством РФ была поставлена задача к 2024 году кардинально улучшить комфортность городской среды. Для этого необходимо повысить индекс качества на 30 процентов и сократить количество городов с неблагоприятной средой в два раза.

В роли ведущего торжественного вечера выступила директор универсальной научной библиотеке им. А.С. Пушкина, член РО СЖР Валентина Ампилогова

 

image_0

Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей