В Магадане прошел митинг в поддержку Вооруженных сил Российской Федерации

В Магадане прошел митинг в поддержку Вооруженных сил Российской Федерации


В Магадане прошел митинг в поддержку Вооруженных сил Российской Федерации

Несмотря на сильный снегопад и метель магаданцы приняли участие в митинге, на котором вновь громко заявили о поддержке наших солдат и Президента России. В мероприятии на Театральной площади участвовали около 600 жителей города.

image_0

Свою поддержку руководству страну и Российской армии высказали и активисты регионального отделения Союза женщин России

Председатель РО СЖР Виктория Голубева:

"Сегодня мы - матери, жены, сестры - ждем своих мужчин и тут, дома, делаем всё возможное для нашей победы. Наши бойцы должны быть уверены в том, что их семьи, матери, близкие окружены заботой. Мои подруги по СЖР  как никогда сплотились и на протяжении восьми месяцев не только организуем, но и непосредственно сами участвуем в оказании гуманитарной помощи бойцам и их семьям. Возможно и принято считать, что женщина -  слабый пол, но жизнь доказывает, что мы сильны духом и в трудную минуту мы сделаем всё для своей семьи, для своей Родины", - заявила .                                

Елена Гладцинова:                       

"Я хочу выразить благодарность ребятам, которые борются с врагами на передовой за наше будущее, пожелать удачи тем, кто проходит боевую подготовку на учебных полигонах, скорейшего выздоровления раненым и, конечно, невозможно выразить боль от потери бойцов, которые уже не вернутся. Таких слов просто нет, остается бережно хранить о них память. Я призываю земляков помогать нашим бойцам и быть готовыми к труду и обороне в лучших традициях наших предков".

 Галина Паньшина:                                                                                                                    

"Не так давно мы отметили День народного единства, но призывы к единству перестали быть просто формальностями, ведь все больше людей включается в сбор помощи солдатам, организации отправляют посылки и перечисляют деньги. Но самое главное - нельзя забывать о семьях мобилизованных и погибших. Государство заботится об их финансовом благополучии, но и мы должны помогать, причем речь идет о нематериальной помощи. В этом и заключается единство, о котором мы говорим".

Региональное отделение Союза женщин России с первых дней специальной военной операции организовало сбор гуманитарной помощи. За эти месяцы сотни килограммов посылок с гигиеническими принадлежностями, продуктами питания и одеждой ушли нашим бойцам на передовую. Налажена работа с социальными партнерами по отправке груза. Активно помогают "Почта России" и депутат Магаданской областной Думы Александр Нестерович. Сейчас региональное отделение отправляет гуманитарную помощь через депутата ГД Антона Басанского, который встречает груз в Ростове и самостоятельно на автомобиле доставляет посылки напрямую нашим военнослужащим в зону боевых действий.

РО СЖР продолжает работу по сбору и отправке гуманитарной помощи.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей