В Магадане прошла дискуссионная площадка «Школа: воспитание личности»

В Магадане прошла дискуссионная площадка «Школа: воспитание личности»


В Магадане прошла  дискуссионная площадка «Школа: воспитание личности»

Председатель регионального отделения Союза женщин России, заместитель председателя Магаданской областной Думы Виктория Голубева приняла участие в дискуссионной площадке «Школа: воспитание личности». Она встретилась со специалистами педагогического сообщества Колымы и обсудила актуальные проблемы и вопросы современного образования. По мнению Виктории Голубевой, успехи и достижения учеников во многом являются результатом колоссального труда и самоотдачи классных руководителей. У них особая задача – учить личным примером, общаться с подопечными, заслуживать авторитет и быть образцом.

– Каждый из вас вносит бесценный вклад в воспитание молодежи, а они - будущее нашей страны. В руках у меня книга «Сердце отдаю детям» выдающегося отечественного педагога и гуманиста Василия Александровича Сухомлинского. Невзирая на давность издания, книга не потеряла своей актуальности, ведь объектом изучения в ней остался ребенок. В свое время эта работа была «настольной книгой» не только для студентов педагогических вузов, но и для начинающих молодых руководителей школ. По этой книге училась и я. Мне бы хотелось, чтобы наши молодые колымские учителя для вдохновения обращались к ней. Работа Сухомлинского учит высокой нравственности, объясняет, как доверять ребенку, давать знания без принуждения и воспитывать без наказаний, сотрудничать с родителями, – обратилась к педагогам Виктория Голубева.

В своем выступлении руководитель отделения отметила высокую роль классных наставников в воспитательном процессе подрастающего поколения колымчан.

Дискуссия прошла в рамках Форума классных руководителей Магаданской области «Классный руководитель – ключевая фигура воспитательного процесса». Более 100 специалистов в сфере школьного образования и воспитания из всех городских округов региона участвовали в круглых столах, лекциях и встречах.



Поделиться:
Сферы деятельности: Образование
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей