В Магаданской области состоялся забег «Лыжня России»

В Магаданской области состоялся забег «Лыжня России»


В Магаданской области состоялся забег «Лыжня России»

Около тысячи магаданцев - любителей спорта и поклонников здорового образа жизни собрались в субботу, 12 февраля, на Гороховом поле в Магадане, чтобы принять участие в массовом лыжном забеге «Лыжня России». Эти соревнования проводят на Колыме уже в 40-й раз. Протяженность трассы составляет 2500 метров.

Председатель Союза женщин России на Колыме, депутат Виктория Голубева ежегодно принимает участие в гонке. По её словам, «Лыжня России» подарила ей замечательные эмоции и отличное настроение. Депутат отметила, что в этом году в состязаниях приняло участие множество семей с детьми и самых юных любителей активного отдыха, что не может не радовать.

«Сейчас все мы поддерживаем наших спортсменов на Олимпиаде, гордимся их успехами и силой воли. Это лучший пример того, как упорство помогает в достижении целей. Надеюсь, что многие из тех, кто пришли в выходные дни на лыжню с родителями продолжат заниматься спортом и дальше».

Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» – большой зимний праздник, одно из самых крупных соревнований, которое проводится ежегодно с 1982 года. Мероприятие стало традиционным в спортивной жизни России и Магадана.


Поделиться:
Сферы деятельности: Здоровье и ЗОЖ
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей