В Магасе чествовали сотрудников ОМОН и Росгвардии - участников спецоперации на Украине

В Магасе чествовали сотрудников ОМОН и Росгвардии - участников спецоперации на Украине


В Магасе чествовали сотрудников ОМОН и Росгвардии - участников спецоперации на Украине

По приглашению Миннаца Республики Ингушетия активисты ИРО СЖР приняли участие в мероприятии, посвященном Дню России. На площади перед башней Согласия в Магасе чествовали сотрудников ОМОН «Беркут-ЮГ» и военнослужащих управления Росгвардии по Ингушетии, участвовавших в спецоперации на территории ЛДНР.

Отметить событие на площадь пришли сотни жителей и гостей республики, среди которых были родственники сотрудников национальной гвардии и ОМОН.

Выступая перед участниками мероприятия Глава Республики Ингушетия Махмуд-Али Калиматов отметил, что около четырех месяцев бойцам в тяжелых условиях пришлось отстаивать интересы страны и с честью выполнять свой служебный долг. Но, самое главное, что они вернулись живыми и здоровыми.

«Сегодня мы отмечаем День России, а наши росгвардейцы как раз отстаивают целостность России на территории ДНР и ЛНР. Мы прикладываем много усилий для признания независимости и самостоятельности двух этих субъектов. Такая позиция является частью политики нашего Президента Владимира Путина и в целом государства. И мы все его в этом поддерживаем», - дополнил руководитель субъекта.

Калиматов напомнил, в каких тяжелых условиях создавалась современная Россия.

«Образование нашего государства складывалось нелегко. И вы многие помните, сколько было проблем, когда начало формироваться государство 12 июня 1990 года. Сегодня вы, ребята, своим примером подтверждаете, что мы и дальше будем отстаивать интересы своей страны. Если территория не отстаивается, и она не является защищенной, то развитие экономики и решение социальных вопросов отходят на второй план», — подчеркнул Глава.






Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей