В Мордовии женсоветы приняли участие в праздновании Дня государственного флага

В Мордовии женсоветы приняли участие в праздновании Дня государственного флага


В Мордовии женсоветы приняли участие в праздновании Дня государственного флага

22 августа вся страна отмечает День государственного флага - символа единства нашей многонациональной Родины. Женсоветы Республики Мордовия в этот день традиционно проводят всевозможные мероприятия патриотической направленности.

Члены Совета женщин Ромодановского района приняли участие в праздничном мероприятии с торжественным поднятием флага России, которое состоялось на площадке МБОУ «Ромодановская СОШ №1». Право поднять флаг было предоставлено Главе района Сергею Ведяшкину и активному члену женсовета - Главе Ромодановского сельского поселения Татьяне Колмаковой.

Женсовет Большеберезниковского муницального района также принял активное участие в проведении праздника в честь Дня флага. С утра на площадь КДЦ стали собираться женщины, одетые в цвета триколора. Звучала музыка, развевались флаги. Построились колоннами – красный ,синий, белый и начали своё шествие по центру села. Член женсовета Пушкова Марина Владимировна открыла торжество. С приветственным словом к собравшимся обратился глава Большеберезниковского района Иван Иванович Игонов. Звучали стихи, песни и, конечно, гимн. В завершение мероприятия собравшиеся устроили флешмоб, построившись в букву Z.

В Лямбирском районе Совет женщин муниципального района, Совет ветеранов, профсоюзные организации при участии жителей села, работников бюджетных учреждений приняли участие в мероприятии культурно-спортивного центра "Алмаз", посвящённом Дню Государственного флага.

Совет женщин Атяшевского района, представители организаций и предприятий, жители и гости района приняли участие в торжественном мероприятии. Праздник проходил на Площади 40-летия Победы. Со словами поздравления выступил Глава района В.Г. Прокин. Для собравшихся с концертными номерами выступили Аитова Надежда, Антонова Светлана и Войнова Вера. Также всем присутствующим были розданы ленточки - триколоры.

Тематическое мероприятие ко Дню флага России традиционно прошло и в Краснослободском районе совместно с членами женского актива.

Совет женщин Пролетарского района г. Саранска вместе с детьми приняли участие в акции в поддержку военнослужащих, участвующих в спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины. Дети подготовили флешмоб, выстроившись буквой Z, ребята с гордостью держали в руках российский флаг.

В Ковылкинском муниципальном районе при поддержке местного Совета женщин прошло познавательное мероприятие для дошкольников. Ребятам в доступной для их возраста форме рассказали о  государственной символике, о славной истории российского триколора, о его сегодняшнем значении в жизни нашей страны. Организаторы встречи ставили целью воспитание у детей любви и уважения к своей Родине. Члены женсовета провели для ребят тематические мастер-класс, в ходе которого дошколята изготовили аппликацию «Флаг РФ».

Женский актив Темниковского района присоединился к онлайн-флешмобу, посвящённому Дню российского флага.

В честь знаменательной даты в парковой зоне с. Кемля состоялась торжественная церемония поднятия российского триколора. Артисты МБУ «Центр культуры» выступили на сцене с праздничной программой «Гордимся Россией». Во всех сельских поселения Ичалковского района отметили этот государственный праздник. Так, в селах Большепестровска и Популево прошел час информации «России славный триколор», в селе Резоватово для детей проведена игра-викторина «Три цвета России». Все сельские поселения приняли участие в акции «Российский флаг - державы символ!»

В Инсарском районе состоялся торжественный митинг, концерт, интеллектуальные игры "История нашей страны.Zа умную Россию", мастер-классы по изготовлению праздничной открытки ко Дню флага, акция "Российский триколор". Мероприятия прошли во всех сельких поселениях, детских садах, школах. Активное участие в их организации и проведении приняли местные женсоветы.

В Торбеевском районе женский актив и волонтёры присоединились к патриотическому флешмобу, который состоялся на центральной площади посёлка Торбеево. Местным жителям вручали ленточки  цветов российского флага. Право поднять флаг Российской Федерации были удостоены лучшие ученики школ района.


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство