В Москве состоялся круглый стол в рамках акции «Солнечный круг»

В Москве состоялся круглый стол в рамках акции «Солнечный круг»


В Москве состоялся круглый стол в рамках акции «Солнечный круг»

24 октября 2022 года в Московском Доме национальностей состоялся круглый стол в рамках совместной акции рисунков городов-побратимов Москвы и Луганска «Солнечный круг», проводимой Московским региональным отделением Союза женщин России, РОО «Московский городской совет женщин» и Советом женщин при администрации г. Луганска ОО «Союз женщин Донбасса».

image_0 image_0

В работе круглого стола приняли участие члены женских организаций столицы во главе с Л.Н. Маркиной и Совета женщин при администрации г. Луганска под руководством В.Г. Кияшко, а также представители Луганского землячества в г. Москве (руководитель - С.Ю. Пантелеев) и Общественной организации «Молодая Гвардия» партии «Единая Россия».

image_0 image_0

Коллеги из г. Луганска принимали участие в мероприятии в режиме онлайн.

Встречу открыла руководитель женского движения г. Москвы Людмила Николаевна Маркина. Она рассказала об идеи самой акции, о её ходе, отметила, с каким интересом и откликом была встречена сама идея «Солнечного круга». Первоначально планировалось охватить только учащихся средней школы, но информационное поле быстро расширилось, и участниками в итоге стали люди разных возрастов. Самым юным участником акции стал 4-летний малыш, а в последствии к участию присоединились преподаватели и жители пожилого возраста, ветераны.

image_0

Рисунки детей и взрослых проделали большой путь. Работы москвичей летом отправились в Луганск для участия в выставке. Затем в сентябре вместе с работами жителей Луганска, Свердловска и других городов ЛНР прибыли в Москву. Теперь рисунки участников акции выставляются на различных площадках столицы. Надо отметить, что все работы написаны от сердца и заслуживают самой высокой оценки.

Руководитель Совета женщин при администрации г. Луганска ОО «Союз женщин Донбасса» Валентина Григорьевна Кияшко поддержала слова коллег из Москвы, отметив, что сотрудничество с женскими организациями столицы вылилось в утверждение Плана совместной деятельности и проведение в дальнейшем других социально значимых мероприятий для наших граждан.

Акация «Солнечный круг» показала, как творчество может стать проводником добра и позитивных эмоций, способствовать формированию независимых и честных взглядов у гражданского общества.

image_0

Свою оценку и предложения по теме акции высказали представители Луганского землячества в г. Москве и молодежного движения партии Единая Россия. 

Участники круглого стола активно общались, озвучивали свои идеи и вносили предложения. Было ощущение, что между ними нет преград и расстояний. И это самый главный результат встречи. У женских организаций Москвы и Луганска много планов, которые нужно осуществлять сообща.

image_0

Особую благодарность хочется выразить коллективу Московского Дома национальностей и лично его руководителю Сергею Сергеевичу Ануфриенко за организацию выставки «Донбасс глазами детей» в выставочных залах учреждения, а также за предоставленную возможность проведения круглого стола.



Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность