В Никольском стартовал полюбившийся жителям Ленобласти фестиваль «День детства»

В Никольском стартовал полюбившийся жителям Ленобласти фестиваль «День детства»


В Никольском стартовал полюбившийся жителям Ленобласти фестиваль «День детства»

Одно из самых значимых событий года Команды47 объединило разные поколения и семьи - 18 августа в Никольском стартовал полюбившийся жителям Ленобласти фестиваль «День детства». Для гостей мероприятия работали творческие мастерские, были организованы мастер-классы, круглые столы на семейные темы (в том числе, о плюсах здорового образа жизни), работал вело-городок и интерактивные площадки.

Главные герои «Дня детства» – многодетные семьи из всех районов региона, которые одновременно являются гостями и участниками фестивальных событий, т.е. сами проводят различные мастер-классы и участвуют в мероприятиях, организованных другими семьями.

Обязательная часть фестиваля – выступления семейных и профессиональных творческих коллективов. 

«День детства» – проект, направленный на укрепление института семьи, возрождение семейных традиций и улучшение демографической ситуации в Ленинградской области.

«Исследования доказывают, что семья для большинства россиян является базовой ценностью, – отмечает председатель регионального отделения Союза женщин России Татьяна Толстова. – Поэтому наша сплочённая Команда47 старается уделять семьям постоянное повышенное внимание, а фестиваль «День детства» – одно из самых значимых событий в регионе, объединяющее разные поколения, позволяющее людям чувствовать себя нужными друг другу».

Татьяна Николаевна пожелала детям успешного учебного года.

На открытии фестиваля присутствовал и президент Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств, личных подсобных хозяйств и кооперативов Ленинградской области и Санкт-Петербурга Михаил Шконда. Эта Ассоциация – грантополучатель проекта «День детства».

Проект реализуется с 2019 года. В 2020-м и 2021-м годах фестиваль получил грантовую поддержку Губернатора Ленинградской области. С большим успехом такие фестивали уже прошли в Гатчинском, Волосовском и Тосненском районах.

Четвертый фестиваль «День Детства», в котором принимают участие все 18 районов региона, приурочен к Году Команды47 в Ленинградской области и Году культурного наследия народов России. Фестиваль проходит в два этапа: районный (в каждом из муниципальных районов) и областной (региональный) этап, где соберутся многодетные семьи из всех районов области. Праздники также пройдут на территориях отдельных муниципальных образований.

По задумке организаторов площадками для проведения фестиваля становятся объекты, благоустроенные в ходе реализации проекта «Формирование комфортной городской среды».

Источник: https://online47.ru


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей